Serie B-G 2019-2020

Classifica Serie B Girone G 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
1411713229657
2361612048545
329169256649
429179266656
526167548779
619156187274
719156185665
817165294777
9151743104981
1015154384650
1161613124481

PROMOZIONE IN A2 – Capurso

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – Free Time L’Aquila

Classifica Marcatori Serie B Girone G 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
itaDavide PavoneCapurso25
itaCarlo La BellaActive Network20
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre19
itaBenito GarofaloCapurso18
argLucio MoragasLucio MoragasBuldog Lucrezia17
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta17
itaLeo MelfiSporting Venafro16
argJuan Cruz Caropi CorralSporting Venafro15
espAlejandro Arriazu AsensioTorremaggiore15
itaDanilo SalamidaOlympique Ostuni14
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoPirossigeno Città di Cosenza13
itaSimone EliaDiaz Bisceglie13
espJosè David Galindo PozoCanosa13
itaAndrea LestingiCapurso13
itaLuigi TricaricoTorremaggiore13
itaLuca CaddeoChaminade12
itaMichele MongelliGiovinazzo12
braPaulinho GaribaldiChaminade12
itaAntonio MuroloAquile Molfetta11
venManuel Nazzareno GomezMontesicuro Tre Colli11
itaPaolo RotondoCapurso11
braFelipe AlvesGiovinazzo11
itaMichele De LisoFutsal Bitonto11
itaMaurizio VainoChaminade10
itaAndrea PatrunoCanosa10
braHenrique Marcelo UrioGuardia Perticara9
itaWalter DivincenzoBarletta9
itaGianfrancesco PescollaChaminade9
espMario Duque VelascoCanosa9
itaVittorio SchiavoneOlympique Ostuni9
jpnJiei YamadaJiei YamadaAlma Salerno9
itaGianmarco DemolaCapurso9
itaFabrizio GiannandreaFabrizio GiannandreaSignor Prestito CMB8
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo8
braAdriano MendesFree Time L’Aquila8
espJosue Cancio RodriguezChaminade8
itaAlessio MartinelliFree Time L’Aquila8
ukrgerMarvin PerkovicMarvin PerkovicTorremaggiore8
itaGiorgio CampagnaCapurso7
itaAlessandro CafarelliReal Dem7
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo7
argNahue Facundo Rago GattoNahue Facundo Rago GattoMegara Augusta7
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto7
itaEttore VivaldoCanosa7
itaRaffaele LupoliTorremaggiore7
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta6
espAdrian Ramirez MartinFaventia6
itaGiovanni FerranteCanosa6
itaGiuseppe Di RisioEcocity Pro Cisterna6
argLucho GonzalezBuldog Lucrezia6
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico6
itaVanni CastellanaOlympique Ostuni5
itaCarlo NataleParete5
itaFabiano CompagnoniAposa5
itaAlessandro ZigrinoOlympique Ostuni5
espPablo Gonzalez AlonsoChaminade5
itaDomenico FiorentinoOlympique Ostuni5
argJosè Jeremias OcchiuzzoDiaz Bisceglie5
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina4
itaGianluigi OlivieriGianluigi OlivieriTorremaggiore4
itaGianluigi MazzilliCapurso4
itaLivio CicconettiReal Dem4
argitaMauro SpinelliAtlante Grosseto4
itaNicola PedoneAquile Molfetta3
itaMarco SolidoroNew Taranto3
braRafael CadiniDiaz Bisceglie3
itaFerdinando TermineCanosa3
itaPietro Di VincenzoFree Time L’Aquila3
albRaldi AgolliReal Dem3
itaStefano FantauzziFree Time L’Aquila3
itaBruno MazzilliCapurso3
itaNicola PalermoNicola PalermoModena Cavezzo3
braitaLuca PrioriAlma Salerno3
porJorge David da CostaCampello Motors Città di Mestre2
itaDomenico VallettaCLN CUS Molise2
espGabriel Freiria RodriguezFree Time L’Aquila2
argTomas GabellaTomas GabellaForte Colleferro2
itaCristian PassarelliChaminade2
itaCarlo AngiulliCanosa2
itaClaudio LopopoloAquile Molfetta2
itaMatteo CasatiReal Dem2
itaDaniele LisiOlympique Ostuni2
itaMario AngeliniTorremaggiore2
itaVincenzo MazzoneRuvo2
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia2
itaTommaso VerolaSporting Venafro2
itaFrancesco De CillisAquile Molfetta1
itaFrontinoCanosa1
itaAlessandro FiottaTorremaggiore1
itaEdoardo CalòOlympique Ostuni1
itaRiccardo Antonio ZaffiriReal Dem1
itaAlessio MuroloAquile Molfetta1
itaDistasoCanosa1
itaSalvatore Di BenedettoAquile Molfetta1
porFabio Herbert Anibal PereiraFree Time L’Aquila1
itaAndrea D’UvaSporting Venafro1
itaDaniele RiccoCanosa1
braMarcos Vinicius Magalhaes LonaReal Dem1
braRaphael GiannantonioFree Time L’Aquila1
itaVito Di PierroDiaz Bisceglie1
itaRoberto SassoDiaz Bisceglie1
itaNorman NatalinoTorremaggiore1
itaGiuseppe ZipponeCanosa1
itaGiovanni BassoReal Dem1
itaBiagio StasiCapurso1
itaFrancesco ValvonaSporting Venafro1
itaAntonio SpadavecchiaAquile Molfetta1
itaVito DammaccoCapurso1
itaMaurizio RussiTorremaggiore1
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteFossolo 760
itaIvan CastrogiovanniCanosa0
itaAdriano PisantiSammichele0
itaGiuseppe MicoliGiuseppe MicoliItria0
itaPietro LoschiavoneSammichele0
espIsrael Caro Barroso IllyFutsal Ternana0
itaGabriele SpanoTorremaggiore0
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno0
itaNicola D’ElisaCanosa0
espManel PerezManel PerezSammichele0
argmariano daniel pegoMariano Daniel PegoSporting Venafro0
argAgustin GabellaAgustin GabellaForte Colleferro0
itaFabrizio FilanninoBarletta0
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta0
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem0
itaAndrea CiocciaChaminade0
braitaRobson Fernandes FilhoMontesicuro Tre Colli0
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele0
argSantiago HerediaSantiago HerediaTorremaggiore0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
itaMario IandoloSandro Abate F.S.0
braDavi Zemuner TrindadeAlma Salerno0
parJuan Adrian SalasLollo Caffé Napoli0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
espAlberto Fernandez DominguezAlberto Fernandez DominguezSiac Messina0
braitaGuilherme StefanoniAemme Savio0
braVicente GirardiBuldog Lucrezia0
itaGiuseppe GrossiOr.Sa. Viggiano0
itaFabio SivigliaOr.Sa. Viggiano0
itaMassimo AbateSandro Abate F.S.0
itaCristian TestaSandro Abate F.S.0
itaFabrizio GuidoBenevento 50
itaMichael De RisiNew Taranto0
itaVincenzo BottaVincenzo BottaReal San Giuseppe0
itaAngelo D’AmicoLeoni Acerra0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoMarigliano0
itaFernando PeruginoFF Napoli0
itaLorenzo GiannaceSignor Prestito CMB0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoFF Napoli0
itaAntonio Di LuccioFF Napoli0
itaSilvio D’AnielloAthletic Football0
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe0
braIgor Ferreira PitondoIgor Ferreira PitondoPrato0
itaLuca De SimoneFF Napoli0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaGiuseppe MadonnaLausdomini0
itaAlessandro PalumboJunior Domitia0
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoFutsal Bisceglie0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaMarigliano0
braCarlos Alberto Da CostaCanosa0
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda0
espAdrian Gonzalez VarelaAdrian Gonzalez VarelaLazio C50
itaGianmarco CerroneParete0
itaGianluca BottiglioneNew Taranto0
itaMario ImparatoMario ImparatoFF Napoli0
itaMarino CarrieriVolare Polignano0
itaFrancesco GigliofioritoSpartak Caserta0
itaGennaro CannevaAlma Salerno0
itaGiuseppe AndreozziParete0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiLazio C50
itaMario GallitelliBernalda0
itaRaffaele StiglianoBenevento 50
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
braEric da SilvaEric Da SilvaSandro Abate F.S.0
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno0
itaVittorio De BrasiPotenza c50
itaAlessandro ChiappettaLa Sportiva Traforo0
itaIppolito PaolozzoMagic Crati Bisignano0
itaGiovanni ChiappettaLa Sportiva Traforo0
itaDomenico DipintoOr.Sa. Viggiano0
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliFutsal Bisceglie0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaMarco PerrucciFutura Matera0
espJuanka PerezOr.Sa. Viggiano0
braIrineu Zanatta SapinhoLa Sportiva Traforo0
itaDonato PilieroReal Team Matera0
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto0
itaMarco SciglianoMagic Crati Bisignano0
itaLeonardo PanarellaReal Team Matera0
porBruno Fortes PachecoGuardia Perticara0
itaSalvatore MuròBernalda0
itaLeonardo Del FerraroBernalda0
braLuiz Paulo CaetanoBernalda0
itaAngelo BracciLa Sportiva Traforo0
braPaulo Sergio Santos PaulinhoReal Team Matera0
espDavid Jimenez PazOr.Sa. Viggiano0
itaGianvito LacarbonaraNew Taranto0
espMarc CanoAltamura0
braGustavo BertoliGustavo BertoliOr.Sa. Viggiano0
itaLuciano ContiniFutura Matera0
itaGiuseppe SalernoLa Sportiva Traforo0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
braJoao Alonso RamosFutura Matera0
braEdenilson Leite DaoNew Taranto0
itaClaudio LacatenaAltamura0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
espRuben ZafraAltamura0
itaSalvatore Di PietroAltamura0
bradudu rechDudu RechMagic Crati Bisignano0
itaAlessandro FerraroAlessandro FerraroMagic Crati Bisignano0
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
itaClaudio FabianoFutura Matera0
itaAntonio De FinaGuardia Perticara0
itaGiandonato LoconteNew Taranto0
itaIacopo MancusiGuardia Perticara0
itaFlavio Lo GiudiceGuardia Perticara0
espVicente Tirapo SanzGuardia Perticara0
itaAntonio De LucaLa Sportiva Traforo0
itaFrancesco DentiniLa Sportiva Traforo0
itaDomenico VivilecchiaReal Team Matera0
braCarlos Henrique QuinellatoCarlos Henrique QuinellatoMagic Crati Bisignano0
itaMarco MetalloMagic Crati Bisignano0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzFarmacia Centrale Paola0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
itaMohamed SellakDiaz Bisceglie0