Serie B Girone E

Calendario Serie B Girone E 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day

Classifica Serie B Girone E 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
11866003914
2156501418
31565013612
41364113212
51264022416
6662042440
7662041524
8662042421
9662041926
10461141623
11361051668
12361052244

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone E 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaMaurizio CerchiariAtletico New Team13
argAgustin Lucas MejutoActive Network13
argSantiago Emilio OffidaniFoligno12
itaMatteo CavalliClub Roma8
espAbraham Cintado AragonItalpol8
braJoao Frederico FredItalpol8
braAlves Carneiro SerginhoFutbol Cagliari8
braHenrique da Silva PaulinhoItalpol7
itaClaudio Mattia TattiClub San Paolo Cagliari6
itaNicolò RamazioAemme Savio6
braPatrik de Oliveira AlanFutbol Cagliari6
itaChristian CollepardoForte Colleferro6
itaEdoardo PioAtletico New Team6
itaFilippo PiazFutbol Cagliari6
itaLuigi BarbieriClub San Paolo Cagliari5
braOsni GarciaItalpol5
argLucas Emiliano MainaFortitudo Pomezia5
braMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia5
espDaniel Rosa Garcia CucuActive Network5
itaStefano ForteForte Colleferro5
itaFederico CogoniClub San Paolo Cagliari4
itaWiliam VigliettaFortitudo Pomezia4
itaGiuseppe MentastiFortitudo Pomezia4
itaFederico ScalambrettiAtletico New Team4
itaEdoardo SaviUnited Aprilia4
itaAlessandro BatellaItalpol4
itaAlessio TrovatoActive Network4
itaDaniele PaolucciActive Network4
braBrunno SerpaFutbol Cagliari4
itaEmanuele PetrucciFortitudo Pomezia4
braRafael Kivits GracaFutbol Cagliari4
itaAlessandro ArmeniaUnited Aprilia3
Kelmend KrasniqiFoligno3
itaFrancesco PacchiarottiUnited Aprilia3
itaDaniele BarbarisiUnited Aprilia3
itaManuele MoglièSporting Juvenia3
braitaGuilherme StefanoniAemme Savio3
itaAndrea BarbarossaFutbol Cagliari3
espTeo Cano GomezActive Network3
itaSimone SereniSporting Juvenia3
itaEdgardo GiardiniFoligno3
itaEmanuele CiaralliAtletico New Team3
itaAlessandro FelizianiActive Network3
itaJonathan GastaldiClub Roma3
itaDanilo TrapassoFoligno3
itaDaniele RocchiAtletico New Team3
itaPaolo De SantisAtletico New Team3
itaSimone RicciariniClub Roma2
itaFrancesco GattarelliItalpol2
itaStefano FrigerioItalpol2
itaFederico ArmelliniItalpol2
itaMattia SpinelliUnited Aprilia2
braRodrigo Diguinho RugnaUnited Aprilia2
itaRiccardo PezzinAemme Savio2
itaEugenio FimmanòAtletico New Team2
jpnYuki NochimuraClub Roma2
itaMatteo ProiettiOlimpus Roma2
itaDaniele ZulloFortitudo Pomezia2
itaTommaso CastelliSporting Juvenia2
itaLorenzo PierantozziSporting Juvenia2
itaAlessio MartinelliActive Network2
itaLorenzo AtzeniClub San Paolo Cagliari2
itaLuca De CiccoUnited Aprilia2
jpnYuhei MitakeFoligno2
itaFrancesco SaddemiSporting Juvenia2
itaRoberto FilipponiAemme Savio2
itaFabio BrunoActive Network2
itaLuca IppolitiItalpol2
braDavi Zemuner TrindadeActive Network2
itaPierluigi RonzoniForte Colleferro2
itaPaolo BigiClub San Paolo Cagliari2
itaEdoardo BoniSporting Juvenia2
itaLuca MachedaUnited Aprilia1
itaSimone MrakUnited Aprilia1
itaLorenzo ForteForte Colleferro1
braIgor Kivits GracaFutbol Cagliari1
itaLorenzo TettiForte Colleferro1
itaLuca CiafreiForte Colleferro1
itaStefano CurròSporting Juvenia1
itaGeorge LepadatuActive Network1
itaAndrea MartiniSporting Juvenia1
braIssa LancellottiSporting Juvenia1
itaPierluigi CogottiClub San Paolo Cagliari1
itaMatteo PibiriClub San Paolo Cagliari1
itaSergio MediciAemme Savio1
itaMichael FilippiniUnited Aprilia1
itaDiego CrepaldiUnited Aprilia1
itaCristian TrappoliniItalpol1
itaLorenzo FaraonClub San Paolo Cagliari1
itaJacopo SantomassimoUnited Aprilia1
braPaulinho LopesForte Colleferro1
itaClaudio OrsolaAtletico New Team1
itaMirko ScanoClub Roma1
itaMirko GianiorioAtletico New Team1
itaAndrea AresuClub San Paolo Cagliari1
itaGiovanni BertoliniCioli Ariccia Valmontone0
itaFederico PalmegianiLatina0
itaLuca MarchettiCioli Ariccia Valmontone0
braitaDaniel TaloniVirtus Aniene 3Z0
braMarcelo MoreiraMirafin0
braVinicius Orsi SoaresMagic Crati Bisignano0
parOscar VelazquezCioli Ariccia Valmontone0
itaFederico MazzucaMirafin0
argJuan Emiliano CittadiniVirtus Aniene 3Z0
braitaVinicius BacaroCioli Ariccia Valmontone0
itaMatteo EnnasMiti Vicinalis0
espIsrael Caro BarrosoLubrisol Regalbuto0
braRafael SannaVirtus Aniene 3Z0
itairnDariush DjelvehMirafin0
braRodrigo EmerMirafin0
porMiguel Amorim Texeira NuninhoMirafin0