Calendario Serie B Girone B 2020-2021

DataEventoOraRisultatiStadioGiornata
2021-03-02 19:00:242 Marzo 2021 Canottieri Belluno — Cornedo 19:00:2419:004 - 3Spes Arena3
2021-02-24 20:30:5824 Febbraio 2021 Sedico — Udine City 20:30:5820:303 - 3PalaRicolt9
2021-02-23 19:00:4323 Febbraio 2021 Olympia Rovereto — Hellas Verona C5 19:00:4319:003 - 3Palestra Don Milani9
2021-02-24 21:00:2224 Febbraio 2021 Palmanova — Canottieri Belluno 21:00:2221:002 - 5Polisportivo Bruseschi9
2021-02-24 19:00:2224 Febbraio 2021 Carrè Chiuppano — Pordenone 19:00:2219:008 - 3Palestra Intercomunale di Carrè9
2021-02-23 19:00:3523 Febbraio 2021 Maccan Prata — Cornedo 19:00:3519:006 - 4Pala Prata9
2021-02-23 20:30:0723 Febbraio 2021 Miti Vicinalis — Giorgione 20:30:0720:300 - 2Palazzetto dello Sport Vazzola9
2021-02-24 19:00:3924 Febbraio 2021 Sporting Altamarca — Maniago 19:00:3919:005 - 5PalaMaser9
2021-03-02 19:00:532 Marzo 2021 Hellas Verona C5 — Carrè Chiuppano 19:00:5319:004 - 2Palasport Città di Verona12
2021-02-27 16:00:0427 Febbraio 2021 Pordenone — Palmanova 16:00:0416:006 - 2Palestra via Peruzza20
2021-02-27 17:00:4327 Febbraio 2021 Sporting Altamarca — Carrè Chiuppano 17:00:4317:005 - 3PalaMaser20
2021-02-27 15:00:2527 Febbraio 2021 Cornedo — Giorgione 15:00:2515:004 - 5Pala De Gasperi20
2021-02-27 17:00:0827 Febbraio 2021 Hellas Verona C5 — Maccan Prata 17:00:0817:009 - 0Palasport Città di Verona20
2021-02-27 15:45:4627 Febbraio 2021 Canottieri Belluno — Miti Vicinalis 15:45:4615:451 - 0Spes Arena20
2021-02-27 16:00:2527 Febbraio 2021 Udine City — Olympia Rovereto 16:00:2516:004 - 4Palacus Giumanini20
2021-02-27 16:00:0027 Febbraio 2021 Maniago — Sedico 16:00:0016:000 - 520

Classifica Serie B Girone B 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
15420173010049
24820153214455
34720152314356
4401913157957
5342010467459
6342010466346
728199197195
8222064105870
922196496472
10172052135981
11151743105480
12131741126285
13918231350114
14119011838140

PROMOZIONE IN A2 – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 12° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – 13° -14° posto

Classifica Marcatori Serie B Girone B 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
itaFilippo LariFilippo LariCarrè Chiuppano33
braitaPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoPedro Vidoto De Aguilar PedrinhoCarrè Chiuppano31
itafabrizio amorosoFabrizio AmorosoHellas Verona C530
braDenilson Manzali ArrepiuDenilson Manzali ArrepiuHellas Verona C530
itaMirko BazzanellaOlympia Rovereto24
itaMatteo GrigolonMatteo GrigolonPordenone21
itamarRafik El JohariSporting Altamarca19
braChristian Xavier Dos SantosChristian Xavier Dos SantosSedico19
espDaniel ChavezMaccan Prata19
braLeonardo Mateus Tomazoni SennaLeonardo Mateus Tomazoni SennaCarrè Chiuppano17
svnTilen StendlerMaccan Prata17
espJuan Moreno LebreroCanottieri Belluno15
braLeandro Da Silva Miquelussi LelecoLeandro Da Silva Miquelussi LelecoHellas Verona C515
albRoald HalimiRoald HalimiSporting Altamarca15
itaDavide ZecchinelloDavide ZecchinelloMiti Vicinalis14
itaEnrico DoninHellas Verona C514
braMaikel Francione EppCarrè Chiuppano14
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerSedico14
itaFrancesco LibertiFrancesco LibertiCarrè Chiuppano13
svnZan KorenZan KorenPordenone13
itaAmor ChtiouiUdine City13
espJuanfran Botia GalianoCarrè Chiuppano13
itaFederico FinatoFederico FinatoPordenone12
marHamza OuddachHamza OuddachSporting Altamarca12
itamarNoureddine Er RajiNoureddine Er RajiSporting Altamarca12
mkdsadat ziberiSadat ZiberiHellas Verona C512
itaYousef Ait CheikhSporting Altamarca12
espVicente Tirapo SanzHellas Verona C512
itaFabio GonellaCornedo12
itaNicolò BaronNicolò BaronSporting Altamarca12
braRafael LainoRafael LainoMiti Vicinalis11
itaRaffaele ContinPalmanova10
svntilen kamencicTilen KamencicManiago10
itaMatteo DegeneriCornedo9
itaThomas GrigolatoCornedo9
itaDavide CerantolaGiorgione9
itaDiego GuidolinUdine City9
itaEdoardo Della BiancaUdine City9
itaNils TuroloUdine City9
itaRoberto Carlos Del MestreGiorgione9
svnSandi BesicPalmanova9
itaDavide CocchettoDavide CocchettoMaccan Prata9
itaAndrea GenoveseMiti Vicinalis9
itaMoreno ReolonMoreno ReolonCanottieri Belluno8
itaGiuliano BoscaroCornedo8
itaFrancesco BuonannoHellas Verona C58
itaChristian MorasManiago8
itaOscar SpataforaOscar SpataforaPordenone8
itaMarcello Dal CorsoHellas Verona C58
svnSlavisa GoranovicUdine City8
itaMatteo PiccirilliPordenone8
itaGabriele SaviCanottieri Belluno8
itaAndrea FrisennaAndrea FrisennaOlympia Rovereto8
svnRok GrzeljPordenone7
itaAlvise RossoSporting Altamarca7
braLeonardo StortiLeonardo StortiSedico7
svnKlemen SlugaPalmanova7
itaFatmir OsmaniMiti Vicinalis7
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzNew Taranto7
itaDaniel DudaGiorgione6
braJoao Victor BrancherCornedo6
svnSlavisa BozicPalmanova6
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoCanottieri Belluno6
domGranci MoscosoGranci MoscosoCarrè Chiuppano6
itaEmeryl ChivilòManiago5
itaDennis ZocchiDennis ZocchiMaccan Prata5
itaKevin Dal FarraCanottieri Belluno5
itaAndrea CaroneHellas Verona C55
itaFrancesco CoppeFrancesco CoppeSporting Altamarca5
itaGuido SecchieriGuido SecchieriMiti Vicinalis5
svnNik KovacicManiago5
braitaManoel Dos Santos Kadu Carlos EduardoGiorgione5
svnJaka SovdatJaka SovdatPalmanova4
itaRiccardo CesariGiorgione4
braDouglas RottaDouglas RottaCanottieri Belluno4
itaFahed LambarkiSedico4
itaLoris TencaOlympia Rovereto4
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico4
itaGiacomo CamillaMaccan Prata4
braJean Henrique De MelloJean Henrique De MelloCarrè Chiuppano4
itaMichele LangellaPalmanova4
itaNicola De ZenMiti Vicinalis4
espAntonio Jesus Owen RuizAntonio Jesus Owen RuizMaccan Prata4
itamarMohammed FahmiCornedo4
itaMassimo Dall’òCanottieri Belluno4
itaAlessandro BarileUdine City4
braitaPedro Moretti TranquilliniGiorgione4
itaAndrea BuriolaMaccan Prata4
albFlamingo GjataGiorgione4
itaDaniele BarileUdine City4
itaRenè SbicegoCarrè Chiuppano4
braBrayan Augusto OrsiCanottieri Belluno4
itaTilal AyyoubGiorgione4
itaTeo MeassoManiago3
braAugusto Thyago MonteiroOlympia Rovereto3
itaMattia RossetManiago3
braitaGabriel MiragliaGabriel MiragliaSporting Altamarca3
itaAndrea GranelloOlympia Rovereto3
espAyose Suarez CurbeloAyose Suarez CurbeloMaccan Prata3
uruAlexis OteroAlexis OteroMiti Vicinalis3
itaDavide DedejMaccan Prata3
braYgor Lisboa CorteGiorgione3
perHerol SalvadorHerol SalvadorOlympia Rovereto3
itaAlex FritschCarrè Chiuppano3
espFabio Torres IborraGiorgione3
itaRiccardo VendrameMiti Vicinalis3
itaMatteo CristelMatteo CristelOlympia Rovereto2
Hassan MoufakirOlympia Rovereto2
braitaAlan BearziPalmanova2
itaNicolò BortoliniGiorgione2
itaMarco MuradorSporting Altamarca2
itaLuigi ZanuttiniUdine City2
brawilliam rochaWilliam RochaHellas Verona C52
itaNiccolò MarcheseNiccolò MarchesePalmanova2
itaAndrea BottegaSedico2
itaLuca DorigoPalmanova2
itaPietro ScarparoGiorgione2
itaMarco MarzottoCornedo2
braMarcio BelleboniMarcio BelleboniMaccan Prata2
itaFrancesco De PaoliSporting Altamarca2
braitaCarlos Eduardo Dudu VecchiatoGiorgione2
itaAlessandro BosoSedico2
itaStefano PerettoCornedo2
itaSimone ZecchinelloMaccan Prata2
itaMattia FabbroUdine City2
itaIacopo BorsattiManiago2
itaAlessandro MeoSporting Altamarca2
thaKanchai SuksomkornCornedo2
itaLuca BarzanPordenone2
itaStefano MalossoSporting Altamarca2
argMatias FlorezCanottieri Belluno2
itaMarco VascelloPordenone2
espJavier Montes BurgosOlympia Rovereto2
itaMarco MilanesePordenone2
itaCristian GalaiPordenone1
itaNicolò FasanelliOlympia Rovereto1
itaMichele FrareSporting Altamarca1
itaAndrea CarettaCarrè Chiuppano1
itaMichelangelo CecchiniHellas Verona C51
itaLuigi De BlasiPalmanova1
itaJoshua QuartaManiago1
itaAlessandro PozzobonGiorgione1
itaClarence Lambert SanchezCornedo1
itaAlessandro NaiboManiago1
itaAssed KhouchAssed KhouchSedico1
svnNejc KovacicPordenone1
indLokdeep SinghLokdeep SinghCornedo1
Justice GyeduHellas Verona C51
itaDavide OnzacaOlympia Rovereto1
itaLuca MazzuccoLuca MazzuccoSedico1
itaAlessandro CasarinSporting Altamarca1
itaGabriele AzzalinMaccan Prata1
itaCristiano DusPordenone1
itaAlessandro BertolloGiorgione1
itaAndrea SironiUdine City1
itaAlessandro BortoliniCanottieri Belluno1
itaGiovanni SpongaSedico1
Modou WadeMiti Vicinalis1
bihDalibor JosicCarrè Chiuppano1
itaGabriel ToniniOlympia Rovereto1
svnJurij KikeljPalmanova1
itaNicolò FilippinCornedo1
braArtur Plaza BaganhaArtur Plaza BaganhaGiorgione0
itaEdoardo BotossoEdoardo BotossoFenice Veneziamestre0
itaAndrea RossiAndrea RossiSedico0
itaRiccardo BertiRiccardo BertiPrato0
itaLorenzo CavagliàFenice Veneziamestre0
albBesnik RexhepajAtletico Nervesa0
braGiovani Galera PagnussatGiovani Galera PagnussatCavezzo0
itaSimone BertulettiSimone BertulettiFenice Veneziamestre0
itaDaniele TuriacoDaniele TuriacoGiorgione0
itaAndrea NalessoFenice Veneziamestre0
itaAlvise TenderiniAlvise TenderiniAtletico Nervesa0
albAlmir HasajVillorba0
itapasquale del gaudioPasquale Del GaudioVillorba0
itaAndrea TerenziAndrea TerenziEcocity Pro Cisterna0
itagiacomo azzoniGiacomo AzzoniCame Dosson0
ukritaBogdan GumeniukSangiovannese0
itaandrea bastiniAndrea BastiniSyn-Bios Petrarca0
itaMattia VettoreCampello Motors Città di Mestre0
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem0
itaEnrico CaregnatoFenice Veneziamestre0
itaMichele BordignonCampello Motors Città di Mestre0
braRicardo TutiloRicardo TutiloSporting Sala Consilina0
argLucas Emiliano MainaLucas Emiliano MainaAskl0
itavincenzo montelliVincenzo MontelliCittà di Palermo0
braFabio Teixeira Sequeros FabinhoGear Siaz Piazza Armerina0
itaTommaso VenierVillorba0
itaNicolò VailatiVillorba0
itaIgor Del PieroIgor Del PieroVillorba0
espjorge albaJorge AlbaSyn-Bios Petrarca0
itaadriano fogliaAdriano FogliaImolese0
itaLuca MazzonCampello Motors Città di Mestre0
braRene Soares OrtegaRene Soares OrtegaSporting Sala Consilina0
itaRiccardo GastaldelloRiccardo GastaldelloVillorba0
itaNicolò BiancatoCampello Motors Città di Mestre0
itaAlessio ZanardoCampello Motors Città di Mestre0
itaNicola PalermoNicola PalermoModena Cavezzo0
itaAlberto TosoAlberto TosoGiorgione0
espMario Paz BahilloVirtus Rutigliano0
itaDavide BaiocchiPotenza Picena0
braArruda Guilherme ZontaCiampino Anni Nuovi0
braCarlos Alfonso Altenhofen CarlinhosBubi Merano0
itaMatheus De Sa CarvalhoArzignano C50
itamarAyoub KharbouchAyoub KharbouchAtletico Nervesa0
braDavid Leonardo Tusi TresDavid Leonardo Tusi TresArzignano C50
itaSimone BoscaroCornedo0
argGuido Leonardo GrandinettiGuido Leonardo GrandinettiMaccan Prata0
itaErick Ringis BellomoErick Ringis BellomoAtletico Nervesa0
braValdemir BeregulaBubi Merano0
itaDario GiannattasioTenax Castelfidardo0
marYouness GoudadiAtletico Nervesa0
bihAlmir ImamovicAlmir ImamovicAtletico Nervesa0
svnBenjamin TusarBenjamin TusarPirossigeno Città di Cosenza0
itaMarco CaverzanBubi Merano0
espJesus Murga360 GG Futsal0
bravilmar pereiraVilmar PereiraTombesi0
braAlfonso LeandrinhoAlfonso LeandrinhoAtletico Nervesa0
espOscar MorgadeOscar MorgadeSporting Sala Consilina0
itaGiacomo OrtolanFenice Veneziamestre0
itaAlex ManzoniBubi Merano0
itaMatteo EnnasMatteo EnnasJasnagora0
itaWilliam RadescoPro Patria San Felice0
braitaLucas BaroniLucas BaroniImolese0
braitaLorenzo Minetto BuenoLorenzo Minetto BuenoImolese0
itaIgor VignoliPro Patria San Felice0
itaMatteo SpadoniRussi0
itaGiacomo MartonGiacomo MartonFenice Veneziamestre0
braitaGabriel Rinaldin BondarukArzignano C50
parVander Danilo Mendez SalasVander Danilo Mendez SalasImolese0
itaDaniel MairBubi Merano0
itaRiccardo CrescenzoCampello Motors Città di Mestre0
itaMatteo BortolinMatteo BortolinMaccan Prata0
itaJordi NicolatiVillorba0
braitaLeonardo Zanotto MichelettoLeonardo Zanotto MichelettoImolese0
argFrancisco TaliercioFrancisco TaliercioCybertel Aniene0
itaFlavio RossettoFlavio RossettoSedico0
braRafael Caregnato RafinhaBubi Merano0
marYousseff GoudadiAtletico Nervesa0

ULTIME NEWS