Serie B Girone D

Calendario Serie B Girone D 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day

Classifica Serie B Girone D 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
11866002611
21364112218
31264021912
41264021712
51264022928
6963032723
7762132726
8662042831
9662042122
10662041023
11361051828
12361051727

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone D 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
braDaniel Tadeu CrestoVis Gubbio12
braitaLucas Da Silva BragaFaventia8
braRodrigo Da SilvaBuldog Lucrezia8
porFernandes Osvaldo MorenoReal Dem7
itaMatteo BottoliniAskl7
itaLorenzo MartellaVis Gubbio7
itaLuca CaddeoChaminade7
espPablo GonzalesChaminade6
itaGiampiero MindoliAskl6
espNauzet Mora DominguezChaminade6
itaTommaso CampolucciCorinaldo6
croRoko BurkulBuldog Lucrezia6
braMatheus BarichelloCLN CUS Molise6
braEdgar Alfredo SchurtzReal Dem5
itaDario VitaleBuldog Lucrezia5
itaNiccolò SestiliAskl5
itaStefano PierottiVis Gubbio4
braLuiz Kosmann EvertonCLN CUS Molise4
itaChristopher D’AmbrosioCittà di Chieti4
itaAndrei BordignonReal Dem4
itaSimone FelicettiAskl4
itaSamuele SeveriBuldog Lucrezia4
itaIuri FiorettiCUS Ancona4
braEdson Luiz Souza JuniorCUS Ancona4
itaMarco BelloniCUS Ancona4
itaAngelo CaldarelliGadtch 20004
braBruno Otaram CasagrandeCorinaldo3
itaMattia AmendolaGadtch 20003
itaMatteo BeiEta Beta3
itaFrancesco CornacchiaCittà di Chieti3
itaMarco CavinaFaventia3
itaLuca CarnevaliCUS Ancona3
itaAlessio StipaAskl3
espJosue Cancio RodriguezChaminade3
itaNicolò GarbinFaventia3
espAdrian Gonzalez VarelaReal Dem3
itaMaurizio NapoletanoBuldog Lucrezia3
itaLorenzo CanaleCittà di Chieti3
itaIsmail EttajEta Beta3
itaDavide CasoliVis Gubbio2
itaLuigi BartolucciCUS Ancona2
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise2
itaGianluigi FerranteCLN CUS Molise2
itaAlessandro CafarelliReal Dem2
braBruno Octavio RossaReal Dem2
itaLorenzo RosatoReal Dem2
itaMatteo MazzoliGadtch 20002
braMarcio BelleboniCorinaldo2
braCezar Antonio CorregiariCittà di Chieti2
itaAlex Di PietroCittà di Chieti2
itaGabriele CatalanoFaventia2
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise2
albRej KarajaFaventia2
itaMaurizio VainoChaminade2
itaMatteo CiommiCittà di Chieti2
braWilliam MeneguzziChaminade2
itaFilippo BronziniCorinaldo2
itaAlex SorcinelliCorinaldo2
itaNicola D’ElisaCittà di Chieti2
itaAlessandro BenigniCUS Ancona2
itaMatteo GalantiAskl2
itaNicolò CopparoniEta Beta2
itaLuca AngeliniAskl1
itaLuca TraversiniGadtch 20001
itaStefano NardacchioneChaminade1
itaSimone PetrellaChaminade1
itaLuca PietrelliEta Beta1
itaEnrico BicajVis Gubbio1
itaDamiano BaldelliGadtch 20001
itaCarlo De NiscoChaminade1
itaFabiano Di MuzioCittà di Chieti1
itaSimone RosiGadtch 20001
itaGiampaolo ReitanoGadtch 20001
braLeite WagnerVis Gubbio1
itaFrancesco PianelliCorinaldo1
argFacundo Di IorioCUS Ancona1
marHicham AouadGadtch 20001
itaVincenzo BonomoGadtch 20001
marHicham MoutaouakilGadtch 20001
braMarcelo LourenceteEta Beta1
itaAlessandro BacchiocchiCorinaldo1
itaSamuele BarbieriFaventia1
itaMichele MicciCorinaldo1
itaRiccardo CieriCittà di Chieti1
itaLoris SantacroceCittà di Chieti1
itaFederico De LucaCUS Ancona1
itaMichele MarroCLN CUS Molise1
itaGiacomo LamedicaCobà0
braRodrigo Diguinho RugnaUnited Aprilia0
braEduardo SilveiraTenax Castelfidardo0
braMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
braVinicius MazoniCobà0
itaDiego CarducciTenax Castelfidardo0
itaNico SgolastraCobà0
itaDavide BaiocchiTenax Castelfidardo0
braAdriano MideTenax Castelfidardo0
itaGabriele PiersimoniTenax Castelfidardo0
itaMarco PuliniTorresavio Cesena0
itaMarco Lorenzo BalzamoTenax Castelfidardo0
itaAntonio CesettiTorresavio Cesena0
itaGiovanni ManciniMantova0
itaChristian GardelliForlì0
braAndre Dos Reis Silva SivieroCittà di Asti0
itaIgor VignoliImolese Kaos0
braDaniel CorreaMiti Vicinalis0
itaPierpaolo LambertiCUS Ancona0
braAlan Christopher SallesTorresavio Cesena0
itaAldo LuccheseTorresavio Cesena0
itaSimone PasoliniTorresavio Cesena0