Serie B Girone F

Classifica Serie B Girone F 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1501816208731
2471915229252
3351911268665
4331910369663
529198567560
624197397473
723186576284
8231972107089
9221971117980
10201962117394
111119321459104
12719211642100

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone F 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta26
braLuis Greice TurmenaFuorigrotta22
itaDanilo SpissoAlma Salerno20
espOscar MorgadeGiovinazzo18
braitaLuiz Henrique BorsatoReal San Giuseppe18
itaMattia RagusoManfredonia17
espManuel Nazzareno GomezCanosa17
itaEmanuele VolonninoLausdomini16
espChristian OrtizAquile Molfetta13
itaLuca De SimoneFuorigrotta12
itaAlessandro PalumboJunior Domitia12
itaGianmarco CerroneReal San Giuseppe12
itaDomenico BovinoVolare Polignano12
itaFelipe ManfroiReal San Giuseppe11
itaAntonio FerraroParete11
braBico PelentirReal San Giuseppe11
braRodrigo Dos Santos SperendioManfredonia11
itaLino SuaratoReal San Giuseppe10
itaAlessandro MarollaGiovinazzo10
itaGiuseppe AndreozziReal San Giuseppe10
itaBenito GarofaloCapurso10
espJosè Reyno CampanaLausdomini10
espTeo Cano GomezAquile Molfetta10
braPaulinho GaribaldiCanosa10
itaGianluigi MazzilliCapurso10
braIvan Prata ZerbiniCapurso10
braEric Da SilvaFuorigrotta9
Giuseppe BrunoCanosa9
itaRodrigo BertoniLausdomini9
itaAntonello CoronaCapurso9
itaMarino CarrieriVolare Polignano9
itaDavide PavoneCapurso9
espJosè David Galindo PozoGiovinazzo9
itaMarco GiordanoJunior Domitia9
braRodrigo TeruyaLausdomini9
itaGiovanni MaggioLausdomini8
itaVincenzo MilucciFutsal Bisceglie8
itaAlessandro BorrielloReal San Giuseppe8
espJavier Jimenez ZalacainManfredonia8
itaAttilio ArilloFuorigrotta8
itaMichele MongelliGiovinazzo8
itaAntonio PipernoJunior Domitia8
itaFrancesco LavagnaParete8
itaAndrea PatrunoCanosa7
itaGianmarco DemolaCapurso7
espGerman Romero AmaroCanosa7
argGonzalo PiresManfredonia7
braBenicio Peixoto GenarioAlma Salerno7
itaCiro Della CorteJunior Domitia7
braRicardo Vinicius DuarteFuorigrotta7
itaRosario VigliottiParete6
itaFernando PeruginoFuorigrotta6
argFacundo GalinanesAlma Salerno6
itaCarmine MaddalenaParete6
itaAntonio MuroloAquile Molfetta6
itaLuigi FerranteJunior Domitia6
itaGianni ManelliVolare Polignano6
itaSaverio La TorreManfredonia6
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo6
argRenzo Alfredo GrassoFuorigrotta6
itaAntonio LoassesJunior Domitia6
argIgnacio ZamboniLausdomini6
Alberto LaccettiManfredonia6
itaSimone EliaCanosa5
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoAquile Molfetta5
espMario Augusto OssorioAquile Molfetta5
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe5
itaGiulio MugeoAquile Molfetta5
argNicolas PineiroManfredonia5
itaGiuseppe MadonnaLausdomini5
itaLuigi De LuciaJunior Domitia5
espJaquad BoutabouziManfredonia5
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe5
espCarlos Sabater ArceGiovinazzo4
itaAntonio PipoloLausdomini4
parJoel RecaldeAlma Salerno4
itaCarlo AngiulliCanosa4
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta4
braAlexandre GhiottiReal San Giuseppe4
braGui Coiado Del’AndreaCanosa4
itaAntonio VuoloAlma Salerno4
braDiego Akaishi ScarpettaAquile Molfetta3
itaCarlo AltomareReal San Giuseppe3
itaMichele MurgoManfredonia3
braRafinha LanzillottiGiovinazzo3
itaVito DammaccoCapurso3
itaGiovanni AbateParete3
itaVincenzo BottaReal San Giuseppe3
itaCarlo NataleParete3
itaNicola PedoneAquile Molfetta3
braKaio OliveiraAlma Salerno3
itaSalvatore Della RagioneParete3
braVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano3
itaGiorgio CampagnaCapurso3
itaMario ImparatoFuorigrotta3
parEnrique FrancoAlma Salerno3
braJoao Pedro GuandelineGiovinazzo3
itaGennaro RennellaJunior Domitia3
civMark AssemianParete2
itaAchille OdorinoVolare Polignano2
itaGiacomo BiacinoCapurso2
itaLorenzo ImparatoLausdomini2
itaGiampiero Di IorioJunior Domitia2
itaMario FierroJunior Domitia2
itaMassimiliano SqueoCapurso2
itaMarco PaduanoParete2
venitaJean Cloud FaraoneParete2
itaFrancesco PacileoAlma Salerno2
itaPierpaolo CianciolaParete2
braRafael MoraisCanosa2
itaNicola GasparroVolare Polignano2
espJoseph Franco El OrabiLausdomini2
itaGiuseppe MinoiaVolare Polignano2
itaSabino MorraCanosa1
itaFerdinando AvolioLausdomini1
itaAntonio NapoletanoLausdomini1
itaDomenico GiannuzziVolare Polignano1
braitaGabriel MorgatoFuorigrotta1
braCarlos Alberto Da CostaCanosa1
itaMichele RennaVolare Polignano1
itaAndrea CasizzoneFuorigrotta1
itaUmberto MennellaFuorigrotta1
itaGabriele NigroAlma Salerno1
itaMirko LupinellaManfredonia1
itaSergio Di MartinoAlma Salerno1
itaFabio L’AbbateVolare Polignano1
itaGiuseppe MeleReal San Giuseppe1
braVinicius Marcio NeroFuorigrotta1
itaStefano EspositoJunior Domitia1
braIgor Ferreira PitondoVolare Polignano1
itaAndrea NardolilloSignor Prestito CMB0
braitaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
itaRiccardo CieriTombesi0
itaMichele MaiullariReal Team Matera0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
itaUmberto CarusoChaminade0
itaFabiano Di MuzioCittà di Chieti0
itaLorenzo RosatoReal Dem0
itaDavide Michele AngiulliSalinis0
espJordi Vidal HernandezTombesi0
braRafael AdamiTombesi0
braArthur FortunaReal Cefalù0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaCanottieri Belluno0
braMurilo Rodrigues MianiL840
braMarciano PiovesanTombesi0
braFernando Silveira NikinhaTombesi0
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
itaPaolo RotondoAtletico Cassano0
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano0
espJosè Antonio Linero GarroteAtletico Cassano0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
espRuben ZafraAltamura0
itaClaudio LacatenaNew Taranto0
itaVincenzo MazzoneRuvo0
braMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
braMatheus BarichelloCLN CUS Molise0
braitaRenan Pizzo PereiraTombesi0
itaSalvatore Di BenedettoBarletta0
itaLuca OrienteChaminade0
braFilò TiballiBarletta0
braLuiz Kosmann EvertonCLN CUS Molise0
itaFrancesco LorussoAltamura0
argDamian FerreyraDiaz Bisceglie0
itaPietro FacendolaAltamura0
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano0
itaChristopher D’AmbrosioCittà di Chieti0
braVilmar PereiraElledì Carmagnola0
parJosè Aquiles RotellaPolisportiva Futura0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
itaLoris SantacroceCittà di Chieti0
itaLoris DominioniSammichele0
espMarc CanoCittà di Asti0
itaFederico RuscicaChaminade0
itaSimone PetrellaChaminade0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
espPablo GonzalesChaminade0
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaDavide CampanaleRuvo0
itaVincenzo ZoccoAltamura0
braJoao Alonso RamosFutura Matera0
finMiika HosioMantova0
itaClaudio LopopoloAltamura0
espManel PerezGisinti Pistoia0
itaAlessandro CavaliereCLN CUS Molise0