Serie B Girone F

Calendario Serie B Girone F 2018-2019

DataEventoOraRisultatiStadioMatch Day
2018-11-17 15:30:1317 novembre 2018 Parete — Fuorigrotta 15:30:1315:303 - 8Tensostruttura di Parete5

Classifica Serie B Girone F 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
11665102510
21364112821
31163212618
41063122018
51063121519
6963032524
7862222221
8862222325
9662042330
10662042523
11361051528
12361051525

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone F 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta8
espOscar MorgadeGiovinazzo7
espManuel Nazzareno GomezCanosa6
itaDanilo SpissoSerie B Girone F6
braBico PelentirReal San Giuseppe6
itaMarco GiordanoJunior Domitia6
braWalter Muoio Filho Aparecido WaltinhoFutsal Bisceglie5
espJavier Jimenez ZalacainManfredonia5
itaGianluigi MazzilliCapurso4
itaAlessandro MarollaGiovinazzo4
espJosè David Galindo PozoGiovinazzo4
braPaulinho GaribaldiCanosa4
itaBenito GarofaloCapurso4
itaGiuseppe MadonnaLausdomini4
espJosè Reyno CampanaLausdomini4
espJaquad BoutabouziManfredonia4
braIvan Prata ZerbiniCapurso4
itaDomenico BovinoVolare Polignano4
itaGiuseppe AndreozziReal San Giuseppe4
itaGianmarco DemolaCapurso4
itaMarino CarrieriVolare Polignano4
itaMichele MongelliGiovinazzo3
itaSalvatore Della RagioneParete3
itaRodrigo BertoniLausdomini3
braDiego Akaishi ScarpettaAquile Molfetta3
braitaLuiz Henrique BorsatoReal San Giuseppe3
itaLuigi FerranteJunior Domitia3
itaLuigi CalabreseReal San Giuseppe3
braVitor Alebrandt VitinhoVolare Polignano3
itaGiovanni MaggioLausdomini3
itaDavide PavoneCapurso3
itaSimone EliaCanosa3
Giuseppe BrunoCanosa3
itaVincenzo MilucciFutsal Bisceglie3
espGerman Romero AmaroCanosa3
itaCarlo AltomareReal San Giuseppe2
itaGiovanni AbateParete2
braLuis Greice TurmenaFuorigrotta2
itaMario ImparatoFuorigrotta2
braRodrigo Dos Santos SperendioManfredonia2
itaFrancesco LavagnaParete2
espChristian OrtizAquile Molfetta2
itaMichele MurgoManfredonia2
itaFrancesco PacileoAlma Salerno2
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo2
braBenicio Peixoto GenarioAlma Salerno2
itaAlessandro PalumboJunior Domitia2
itaLuca De SimoneFuorigrotta1
itaAntonio FerraroParete1
itaVincenzo BottaReal San Giuseppe1
itaGennaro RennellaJunior Domitia1
espJosè Franco OrabiLausdomini1
espCarlos Sabater ArceGiovinazzo1
itaAntonio NapoletanoLausdomini1
itaNicola GasparroVolare Polignano1
itaLuigi De LuciaJunior Domitia1
braVinicius MarcioFuorigrotta1
itaMario FierroJunior Domitia1
braAlexandre GhiottiReal San Giuseppe1
itaLino SuaratoReal San Giuseppe1
itaStefano EspositoJunior Domitia1
itaGiampiero Di IorioJunior Domitia1
itaCarlo AngiulliCanosa1
itaRosario VigliottiParete1
civMark AssemianParete1
argFacundo GalinanesAlma Salerno1
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta1
itaAchille OdorinoVolare Polignano1
itaAntonio PipernoJunior Domitia1
itaAntonio MuroloAquile Molfetta1
braIgor Ferreira PitondoVolare Polignano1
itaGianmarco CerroneReal San Giuseppe1
itaMattia RagusoManfredonia1
itaGiacomo BiacinoCapurso1
Alberto LaccettiManfredonia1
braRafinha LanzillottiGiovinazzo1
itaSaverio La TorreManfredonia1
itaFabiano Di MuzioCittà di Chieti0
itaLorenzo RosatoReal Dem0
espJordi Vidal HernandezTombesi0
braRafael AdamiTombesi0
braArthur FortunaReal Cefalù0
itaAndrea NardolilloSignor Prestito CMB0
braitaOrlando BidinottiBernalda0
itaVincenzo MazzoneRuvo0
braMarciano PiovesanTombesi0
itaSalvatore Di BenedettoBarletta0
braFernando Silveira NikinhaTombesi0
itaUmberto CarusoChaminade0
itaAndrea CiocciaCLN CUS Molise0
itaAlessandro CafarelliReal Dem0
itaPaolo RotondoAtletico Cassano0
braRafael Paulo Alemao GlaeserAtletico Cassano0
espJosè Antonio Linero GarroteAtletico Cassano0
itaFrancesco BonvinoAltamura0
itaNicola CutrignelliAtletico Cassano0
espMiguel Leon DavilaSammichele0
espRuben ZafraAltamura0
itaClaudio LacatenaNew Taranto0
braporLeonardo Mendes Ribeiro CostaCanottieri Belluno0
itaFelipe ManfroiReal San Giuseppe0
itaMichele MaiullariReal Team Matera0
espJosue Cancio RodriguezChaminade0
braEduardo PaludoTenax Castelfidardo0
itaPietro FacendolaAltamura0
braPagnussat Caio JuniorAtletico Cassano0
braVilmar PereiraElledì Carmagnola0
braGabriel PinaAtletico Cassano0
braitaRenan Pizzo PereiraTombesi0
itaLoris SantacroceCittà di Chieti0
espMarc CanoCittà di Asti0
itaSimone PetrellaChaminade0
espCristian Iglesias BallesterosRuvo0
espPablo GonzalesChaminade0
itaAntonio Di StefanoCLN CUS Molise0
itaDavide CampanaleRuvo0
braLuiz Kosmann EvertonCLN CUS Molise0
itaVincenzo ZoccoAltamura0
braJoao AlonsoFutura Matera0
itaClaudio LopopoloAltamura0
espManel PerezGisinti Pistoia0
itaLoris DominioniSammichele0
braMauricio Paulo PaschoalFortitudo Pomezia0
braMatheus BarichelloCLN CUS Molise0
braMurilo Rodrigues MianiL840
braitaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
itaGiacomo CilibertiRuvo0
itaRiccardo CieriTombesi0
itaChristopher D’AmbrosioCittà di Chieti0