Classifica Serie B Girone G 2020-2021

PosSquadraPtsPWDLFA
15221171311254
24821153310259
34621144312570
44321141610770
5362112098574
6361912078974
728218497073
8262082106975
9142142156599
101220331461111
111122321782137
12820221642113
130000000

PROMOZIONE IN A2 – 1° posto

AI PLAYOFF – 2°-5° posto

AI PLAYOUT – 11° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI – 12° -13° posto

Classifica Marcatori Serie B Girone G 2020-2021

GiocatoreSquadraGoals
itaSimone EliaDiaz Bisceglie26
braDaniel AraujoItria25
itaGiuseppe FanelliItria22
itaAlfonso De VincentiMirto17
itaWalter DivincenzoAquile Molfetta16
espChristian OrtizChristian OrtizAquile Molfetta14
itaEnrico FettaSporting Venafro13
argSantiago HerediaSantiago HerediaTorremaggiore13
itaAntonio MuroloAquile Molfetta12
espJosè David Galindo PozoCanosa12
argJuan Cruz Caropi CorralSporting Venafro11
espManel PerezManel PerezSammichele11
itaSilvio Dell’OlioAquile Molfetta10
itaValentino RicciItria9
itaRiccardo PunziItria9
itaAntonio De LucaMirto9
itaDanilo BaldassarreItria9
espJosè Reyno CampanaAquile Molfetta9
braClaudio BarbosaFutsal Bitonto8
braLucas CantieriFutsal Bitonto8
polMarcin FiranczykCanosa8
itaFerdinando TermineCanosa8
itaLuigi TricaricoTorremaggiore7
itaDario Domenico OrlinoFutsal Bitonto7
itaMichele De LisoDiaz Bisceglie7
braIvan Prata ZerbiniIvan Prata ZerbiniSammichele7
braitaRafael GiorgioDiaz Bisceglie7
itaDavide PorcariSporting Venafro7
espAlvaro Diez GarciaSporting Venafro6
braRafael CadiniDiaz Bisceglie6
itaRoberto SassoDiaz Bisceglie6
itaMauro CaggianelliFutsal Bitonto6
itaRaffaele AcquafreddaFutsal Bitonto6
espIsrael Caro Barroso IllyAquile Molfetta6
itaCarlo AngiulliCanosa6
itaAntonio IodiceDiaz Bisceglie6
itaSalvatore Di BenedettoAquile Molfetta6
braEstevao Fernando GhenoEstevao Fernando GhenoSammichele5
itaGabriele SpanoTorremaggiore5
itaCarlo De NiscoChaminade5
itaMatteo MarinoReal Dem5
braAlexandre da Silva BrunoItria5
itaChristopher D’AmbrosioReal Dem5
itaAntonio SavoiaMirto4
itaDomenico BinettiFutsal Bitonto4
itaAngelo CassanelliDiaz Bisceglie4
itaLuciano CapacchioneLuciano CapacchioneBarletta4
itaRiccardo Antonio ZaffiriReal Dem4
itaNicola D’ElisaCanosa4
itaAntonio LovascioFutsal Bitonto4
itaAntonio MuraSammichele4
espDaniel Rubio Betancort SantanaDaniel Rubio Betancort SantanaSporting Venafro4
itaLorenzo RosatoLorenzo RosatoReal Dem4
itaAntonio Di BenedettoAquile Molfetta4
itaPietro LoschiavoneSammichele4
porFrederico Alexandre AlmeidaTorremaggiore4
itaFabrizio FilanninoBarletta3
itaLeonardo SchiavelliMirto3
itaAlessandro CafarelliReal Dem3
itaLuigi GiancolaFutsal Bitonto3
itaAndrea BalenaSammichele3
itaAndrea CiocciaChaminade3
itaClaudio PassiatoreItria3
braDouglas Correia DodòReal Dem3
itaIvan CastrogiovanniCanosa3
espRafa GonzalezBarletta3
itaAdriano PisantiSammichele3
itaGiuseppe BarbollaAquile Molfetta3
itaMario PazienzaTorremaggiore3
itaLoris DominioniLoris DominioniReal Dem3
itaLuca CaddeoChaminade3
itaCarmine RussoMirto3
itaFrancesco SiciliaItria3
itaNicola PedoneAquile Molfetta2
itaMaurizio RussiTorremaggiore2
itaNicola PalermoNicola PalermoAquile Molfetta2
argNahue Facundo Rago GattoNahue Facundo Rago GattoCanosa2
itaFrancesco ValvonaSporting Venafro2
itaFrancesco BenenatiMirto2
itaGianluigi FerranteGianluigi FerranteChaminade2
itaFrancesco BitontoMirto2
espAlvaro Pacheco MonroyCanosa2
itaMohamed SellakDiaz Bisceglie2
itaMarco PaceMirto2
itaPaolo CorsettiSporting Venafro2
espJesus DopicoJesus DopicoTorremaggiore2
itaManuel CiampittiChaminade2
itaGiuseppe CalamitaBarletta1
espDaniel Madueno BartiSammichele1
itaIgnazio BorraccinoBarletta1
itaDavide Di NunzioChaminade1
itaFrancesco CuriaMirto1
itaMario AngeliniTorremaggiore1
itaCarlo SianoSporting Venafro1
itaNicola SalvatoreChaminade1
itaRiccardo SilvestriSporting Venafro1
itaFrancesco CatucciFutsal Bitonto1
itaVincenzo SinigagliaDiaz Bisceglie1
argmariano daniel pegoMariano Daniel PegoSporting Venafro1
itaDamiano EmanueleReal Dem1
braHiram CelsoItria1
itaThomas EvangelistaChaminade1
venGabriel La RoccaCanosa1
itaFabrizio BagnoliChaminade1
itaAntonio LalliChaminade1
itaValentino PappalardiChaminade1
itaAntonio TomaAntonio TomaSammichele1
itaSimone SantopaoloSporting Venafro1
braBruno Octavio RossaBruno Octavio RossaTorremaggiore1
itaGiuseppe FerraraItria1
braitaRobson Fernandes FilhoSammichele1
itaDaniele GianfrateItria1
itaNatale Di BenedettoDiaz Bisceglie1
itaMaurizio VainoChaminade1
itaRaffaele LupoliTorremaggiore1
itaVincenzo BottaVincenzo BottaReal San Giuseppe0
braDavi Zemuner TrindadeAlma Salerno0
itadanilo spissoDanilo SpissoAlma Salerno0
itaAntonio RussoSpartak Caserta0
espAlberto Fernandez DominguezAlberto Fernandez DominguezMiti Vicinalis0
braitaGuilherme StefanoniAemme Savio0
braVicente GirardiGear Siaz Piazza Armerina0
itaGiuseppe GrossiOr.Sa. Viggiano0
itaGiuseppe MicoliGiuseppe MicoliItria0
itaCristian TestaSandro Abate F.S.0
itaMichael De RisiNew Taranto0
argJoan Manoel LosadaPontedera0
itaSilvio D’AnielloAthletic Football0
itaMimmo MarchesanoMimmo MarchesanoMarigliano0
itaFernando PeruginoFF Napoli0
argEmiliano Gaston BuenoEmiliano Gaston BuenoCittà di Sestu0
braVitor Alebrandt VitinhoVitor Alebrandt VitinhoSedico0
argrenzo alfredo grassoRenzo Alfredo GrassoFF Napoli0
itaAntonio Di LuccioFF Napoli0
argFacundo GalinanesFacundo GalinanesAlma Salerno0
itaVittorio De BrasiPotenza c50
espCesar Cosano SalvadorCesar Cosano SalvadorAgriplus Acireale0
uruFederico FedeleFederico FedelePirossigeno Città di Cosenza0
itaFrancesco LavagnaSpartak Caserta0
espOscar MorgadeOscar MorgadeMaccan Prata0
itaFabrizio GuidoParete0
itaLuca De SimoneFF Napoli0
braandrè fanteceleAndrè FanteceleSandro Abate F.S.0
itaGiuseppe MadonnaLausdomini0
itaCarlo NataleParete0
itaAlessandro PalumboJunior Domitia0
itaEmanuele VolonninoEmanuele VolonninoMarigliano0
braDiego Akaishi ScarpettaDiego Akaishi ScarpettaLecco0
itaMarco SinigagliaDiaz Bisceglie0
itaAntonio Di NunzioChaminade0
itaDavide FuscoDavide FuscoBernalda0
espAdrian Gonzalez VarelaAdrian Gonzalez VarelaLazio C50
itaMario ImparatoMario ImparatoFF Napoli0
braEdenilson Leite DaoNew Taranto0
itaAndrea ChirivìNew Taranto0
itaFrancesco GigliofioritoSpartak Caserta0
itaGennaro CannevaAlma Salerno0
braMiguel Gomes Iuri ScheleskiMiguel Gomes Iuri ScheleskiLazio C50
braMatheus BellaverMirafin0
itaMario GallitelliBernalda0
itaRaffaele StiglianoParete0
argIgnacio ZamboniIgnacio ZamboniMarigliano0
braEric da SilvaEric Da SilvaSandro Abate F.S.0
itaGianluca BottiglioneNew Taranto0
itaGennaro GallettoReal San Giuseppe0
itaFrancesco LorussoAtletico Cassano0
espRuben ZafraAltamura0
itaClaudio LacatenaAltamura0
argLucho GonzalezSporting Venafro0
itaDomenico VallettaCLN CUS Molise0
braDouglas Alvaralhao Dos SantosDouglas Alvaralhao Dos SantosCampello Motors Città di Mestre0
braFelipe AlvesGiovinazzo0
venManuel Nazzareno GomezChaminade0
jpnJiei YamadaJiei YamadaReal Dem0
braRafinha LanziottiRafinha LanziottiGiovinazzo0
itaFabiano CompagnoniFree Time L’Aquila0
itaDavide PavoneCapurso0
argAgustin GabellaAgustin GabellaFree Time L’Aquila0
argTomas GabellaTomas GabellaFree Time L’Aquila0
itaGianmarco DemolaCapurso0
itaAngelo PiscitelliGiovinazzo0
itaBenito GarofaloCapurso0
itaGiuseppe Di RisioEcocity Genzano0
itaVito DammaccoCapurso0
itaAndrea LestingiCapurso0
itaCarlo La BellaSporting Venafro0
braGabriel Focosi EllerGabriel Focosi EllerGiovinazzo0
itaPaolo RotondoCapurso0
itaMarco SolidoroOlympique Ostuni0
braVinicius De OliveiraUnited Pomezia0
itaGiorgio CampagnaCapurso0
argLucio MoragasLucio MoragasSporting Venafro0
itaMichele MongelliGiovinazzo0
braMartins Thiago BebetinhoMartins Thiago BebetinhoSandro Abate F.S.0
itaLuciano ContiniOr.Sa. Viggiano0
itaSalvatore Di PietroAltamura0
bradudu rechDudu RechMagic Crati Bisignano0
braitathomas egeaThomas EgeaMagic Crati Bisignano0
itaAntonio De FinaGuardia Perticara0
itaIacopo MancusiGuardia Perticara0
espVicente Tirapo SanzGuardia Perticara0
itaFrancesco DentiniLa Sportiva Traforo0
braCarlos Henrique QuinellatoCarlos Henrique QuinellatoMagic Crati Bisignano0
braCleber Ricardo LuzCleber Ricardo LuzFarmacia Centrale Paola0
itaGiandonato LoconteNew Taranto0
itaGianpiero CassanelliGianpiero CassanelliFutsal Bisceglie0
braitaLuca PrioriAlma Salerno0
braMatheus FerreiraSporting Sala Consilina0
itaNicolas PetragalloOr.Sa. Viggiano0
itaEmanuele L’IngessoNew Taranto0
itaMarco SciglianoMagic Crati Bisignano0
itaSalvatore MuròBernalda0
itaLeonardo Del FerraroPirossigeno Città di Cosenza0
braLuiz Paulo CaetanoBernalda0
itaAngelo BracciSenise0
espDavid Jimenez PazOr.Sa. Viggiano0
itaFabrizio GiannandreaFabrizio GiannandreaFree Time L’Aquila0
argitaMauro SpinelliTorremaggiore0
itadavide de crescenzoDavide De CrescenzoSandro Abate F.S.0

ULTIME NEWS