Serie B Girone A

Classifica Serie B Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
11866003910
21866004822
31264022019
41063122019
51063121620
61063123535
7762132324
8662041727
9662042034
10561232125
11361051525
12060062337

PROMOZIONE IN A2 1° posto 

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 11° posto 

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 12° posto 

Classifica Marcatori Serie B Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaLuigi MarronePavia16
itaSergio RovatiPavia12
itaLuca MauriSaints Pagnano11
itaGabriele Migliano MinazzoliReal Cornaredo10
itaGiorgio ZaninettiSaints Pagnano10
espJavier Bargueno Carballido JavitoSaints Pagnano8
itaSilvio D’AnielloSaints Pagnano7
braVilmar PereiraElledì Carmagnola7
itaTommaso GhezziVideoton Crema6
itaDaniele AssiBergamo Latorre6
argLucio MoragasLecco6
itaMatteo MontiReal Cornaredo5
itaEnrico PettinariAosta 5115
itaNico ParaudaAvis Isola5
itaDejan TosettiVideoton Crema5
itaMatteo CasagrandeReal Cornaredo5
itaMichael MaiettiVideoton Crema4
itaMatteo Di BiasiDomus Bresso4
itaLorenzo CalvoAvis Isola4
braRodrigo RosaAosta 5114
itaMichel BanzatoAvis Isola4
itaCristian BattaiaBergamo Latorre4
itaDaniele CaglioLecco4
itaVito ScandaliatoReal Cornaredo4
itaAlessandro BussettiElledì Carmagnola4
braLucas Alexandre De MoraisDomus Bresso4
itaTotò RichichiRhibo Fossano4
itaStefano GramegnaDomus Bresso4
itaYuri Di GregorioBergamo Latorre3
argCristiano Ariel UrbanoLecco3
fraVictor LahayeElledì Carmagnola3
itaDavide VillaReal Cornaredo3
itaFilippo UsberghiVideoton Crema3
itaLuca CamisolaAvis Isola3
itaNiccolò CanaveseFutsal Savigliano3
ukrNykyta TyshchenkoElledì Carmagnola3
itaMarco PersoneniSaints Pagnano3
itaMatteo GerlottoRhibo Fossano3
itaSaverio D’AriaPavia3
itaAndrea BrunoRhibo Fossano3
itaGiuseppe SuraceDomus Bresso3
itaFederico CosmoDomus Bresso3
itaGianluca PozziSaints Pagnano3
itaPaolo ServettiFutsal Savigliano3
itaPietro BertinoSaints Pagnano3
itaAlberto GolèFutsal Savigliano3
itaLuca ValerioDomus Bresso3
braDouglas RottaRhibo Fossano2
braDouglas KusterPavia2
itaSimone MessineoReal Cornaredo2
itaSimone VillaLecco2
itaGaspare PaganoVideoton Crema2
itaLorenzo PorcedduVideoton Crema2
braJoao Henrique Zatsuga MonteiroAosta 5112
itaGiovanni ContiFutsal Savigliano2
itaSimone PericoBergamo Latorre2
itaLorenzo SassoDomus Bresso2
itaSimone De StefanoLecco2
itaDaniele FerroPavia2
braGeovanne LuizAosta 5112
rouAdrian OaneaElledì Carmagnola2
itaFrancesco IacobuzioLecco2
itaSimone CavadiniSaints Pagnano2
itaAngelo Daniele SorceAvis Isola2
itaAndrea PapaRhibo Fossano2
itaFederico MelegoniBergamo Latorre2
itaSimone GerbaudoFutsal Savigliano1
itaNicola ZeppolaFutsal Savigliano1
itaLuca CossottiFutsal Savigliano1
itaGiacomo CantoneL841
itaAhmed HichriRhibo Fossano1
itaDaniele Di MuroElledì Carmagnola1
itaPaolo BergiaRhibo Fossano1
itaAndrea RaseroAvis Isola1
itaRoberto CarabelleseSaints Pagnano1
itaMatteo BellafioreAosta 5111
itaAndrea Di VenanzioAvis Isola1
itaValerio Di MaggioDomus Bresso1
itaMirko CucinottaTime Warp1
itaStefano VolonteriSaints Pagnano1
itaMarco TrisolinoBergamo Latorre1
Hamza ModifBergamo Latorre1
itaMatteo PreviteraBergamo Latorre1
itaManuel SolavagioneElledì Carmagnola1
Haider KolginiBergamo Latorre1
itaEnrico BonzanoPavia1
itaEnrico LopezVideoton Crema1
itaAlessandro TesiDomus Bresso1
itaClaudio VonaAosta 5111
itaErik BernardiniPavia1
itaIvo PageAosta 5110
braLuiz EduardoL840
itaAlessandro RedaelliSaints Pagnano0
itaLuca CardilloFutsal Savigliano0
itaLorenzo MacrìAosta 5110
itaDaniele MaccagnoElledì Carmagnola0
itaDiego ElefantePavia0
itaLuca BodreroTime Warp0
itaGiuseppe NicchiPavia0
itaFabio ZamburlinElledì Carmagnola0
itaKevin StefanatoAvis Isola0
albErjon TrupjaTime Warp0
itaAlessandro RivaPavia0
itaMario Matteo GrangeAosta 5110
itaFabio LorussoElledì Carmagnola0
itaRiccardo BosioCittà di Asti0
itaLorenzo SusannaAvis Isola0
itaCarlo MirabileTime Warp0
itaMattia BisiAosta 5110
itaPaolo ParisiPavia0
itaEnrico TernavasioFutsal Savigliano0
itaCarmine CobuccioAvis Isola0
itaMascheroniLecco0
itaEdoardo RubiniPavia0
itaMarco PadovaPavia0
itaGabriele CasettaPavia0
itaAndrea GaviglioFutsal Savigliano0
itaMattia GentileReal Cornaredo0
itaLuca MoroniReal Cornaredo0
itaGermano MontefalconeLecco0
itaNicolas Di TomasoLecco0
itaSebastiano BerettaBergamo Latorre0
itaStefano FerrariBergamo Latorre0
itaBryan BiscottiDomus Bresso0
itaAlessandro SabatelliDomus Bresso0
itaSimone De MarcoAvis Isola0
itaDenny RoncalliVideoton Crema0
itaDario SbarainiDomus Bresso0
itaAlessandro PizziDomus Bresso0
itaDenis MeottoFutsal Savigliano0
itaJoseph RipamontiSaints Pagnano0
itaGianmarco FazziniPavia0
itaEduart DelijaFutsal Savigliano0
itaLoris GiraldiniSaints Pagnano0
itaEdoardo PiazzaFutsal Savigliano0
itaTommaso LauroraSaints Pagnano0
itaMarco EspositoAosta 5110
itaMarco ColucciAvis Isola0
itaErik TropianoCittà di Asti0
albGilberto RrotaniVideoton Crema0
marAmine LakssirSalice0
braTiago CalliAosta 5110
itaFederico CabizzosuOlympic0
braCesar TurelloL840
itaStefano BorselloElledì Carmagnola0
itaGiuseppe Luca CafagnaElledì Carmagnola0
itaFrancesco GiulianoElledì Carmagnola0
itaGiorgio LisaElledì Carmagnola0
itaDavide VialeElledì Carmagnola0
itairnDayen EstedadishadBagnolo0
marAdil EladlaniL840
braPedro Henrique SiqueiraAosta 5110
itaLeonardo FeaAosta 5110
itaMattia MascheronaAosta 5110
itaLuca AstegianoL840
itaLorenzo CanaleCittà di Chieti0
itaGiorgio LubertoL840
itaStefano PellegrinoFutsal Bisceglie0
argEsteban Ezequiel ArellanoLecco0
itaGabriele Di CiommoL840
braRodrigo De LimaL840
itaMatteo MinchilloTime Warp0
itaGabriele PaglieroTime Warp0
itaNicolas TorinoCittà di Asti0
itaAntonio CelentanoCittà di Asti0
itaManuel FiscanteCittà di Asti0
itaAndrea MaschioFucsia Nizza0
braRodolfo de Gois MendesCittà di Asti0
itaRoberto FazioCittà di Asti0
itaGianluca OngariCittà di Asti0
itaSimone PorteraTime Warp0
Mark SinghTime Warp0
itaGianluca FerraraRhibo Fossano0
itaMatteo BignanteTime Warp0
itaGiovanni ArmandoTime Warp0
itaMarco SeggioSaints Pagnano0
rouMarc SolosiSaints Pagnano0
itaLuca CasaloneRhibo Fossano0
itaPaolo TrancheroRhibo Fossano0
itaMarco BaroloRhibo Fossano0
braRicardo TutiloAtesina0
itaPietro QuarenghiLecco0
itaGiulio SironiLecco0
itaLuigi SilvestroVideoton Crema0
itaMarco BiraghiBra0
itaMichele MarchioriL840
itaMarco FerranteTime Warp0
itaMattia OttobreElledì Carmagnola0
itaMatteo SerraRhibo Fossano0
itaGiovanni AvalloneAosta 5110
itaGabriele BelmonteAosta 5110
itaVincenzo BruzzanoDomus Bresso0
itaFederico GaidoTop Five0
itaAlessandro AngiulliAymavilles0
itaFederico PerinoSermig0
itaAndrea Di MaioAosta 5110
itaAntonio RosanoL840
itaSimone CostaMonferrato Mongardino0
itaWilliam TaffurelliVideoton Crema0
itaRosario GanciElledì Carmagnola0
albRoald HalimiCarrè Chiuppano0
itaAlessandro FerraroLecco0
braCesar da Costa SachetCatania0
itaMassimiliano TesiDomus Bresso0
itaAndy DragoneL840
itaGiuseppe IovinoL840
itaAlessio MeravigliaReal Cornaredo0
itaLucio BonaccoltaReal Cornaredo0
itaNicolò FumagalliVideoton Crema0
itaMarco PeveriniVideoton Crema0
braThiago De Paula AbeliniVideoton Crema0
itaAlessandro MastrangeloVideoton Crema0
itaOmar DiopBergamo Latorre0
itaalbLeons KelaBergamo Latorre0
itaDaniele CerboneL840
itaMassimo PolimeniElledì Carmagnola0
itaLorenzo Di SantoL840
itaRiccardo Di SantoL840
itaAndrea DottoRhibo Fossano0
itaMassimo BassanoTime Warp0
itaFabrizio EandiTime Warp0
itaFabio BerteinaTime Warp0
itaAndrea LicciardiVal d’Lans0
itaChristian ZimmariElledì Carmagnola0
braSamuel UlianReal Cornaredo0