Serie D-A 2018-2019

Classifica Serie D Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
14720172113049
2382013259367
33820142410357
429209567666
5292011279384
6282010289362
7172065979104
8152053127792
91020321552110
10720311679147
11020521382119

N.B.: Pro Casalborgone fuori classifica, tutti i punti conquistati in quelle partite non hanno valore

PROMOZIONE IN C2 1° posto

AI PLAYOFF 2°-5° posto (clicca qui per le modalità di svolgimento playoff)

Classifica Marcatori Serie D Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaGiacomo IzziButtiglierese34
itaDavide CavallaroPSG34
itaLuca MundulaButtiglierese22
itaLuca DonatoAymavilles21
itaGabriele BiancoCeres21
itaMassimo Vottero ReisGrosso19
itaSergio RomanoReal Scorpion18
itaSamuele ZaneroPro Casalborgone B (FC)18
itaMaurizio CostanteAymavilles17
itaDavide GambalongaPSG17
itaCarmine MorelliSportiamo16
itaMichele CominReal Scorpion16
itaUmberto AnnunziataFutsal Canavese16
itaNicolas AtzeniFutsal Canavese16
itaGioacchino OrlandoButtiglierese15
itaFederico IntenzaValmalone14
itaMario RosanoFutsal Canavese14
itaUmberto BechisButtiglierese14
itaFederico PisonAymavilles13
itaSimone TraversaAcqua e Sapone Unigross13
itaGiovanni La RosaFutsal Canavese12
itaMatteo CaternuoloSportiamo12
itaAntonio MolloReal Scorpion12
itaManuel MaroneroCeres11
itaMarco MigioiaPSG11
itaFrancesco MangiardiReal Scorpion11
itaFabrizio FormicaReal Scorpion11
argitaManuel IzaguirreValmalone11
itaAntonio SonnessaPro Casalborgone B (FC)11
itaAntonino BarbaroFutsal Canavese10
itaAntonino FerranteReal Scorpion10
itaGianfranco FedeSportiamo10
argitaMiguel IzaguirreValmalone10
itaMattia GazzolaButtiglierese9
itaGioele LauroCeres9
itaKevin ArcuriPro Casalborgone9
rouAlexandru Ionut MoraruGrosso9
itaFabio RosselliReal Scorpion9
itaDario La MorgiaButtiglierese8
Yassine KetatnyValmalone8
itaWalter De TommasoCeres8
itaAlessandro PeracchioneCeres8
itaGabriele RossiValmalone8
itaEmilian Dan HoteaGrosso8
itaMatteo LoseroCeres7
itaDiego ZiinoValmalone7
itaLoris CarrozzinoAymavilles7
itaAndrea VajraSan Remo 727
itaGiuseppe SpanòAymavilles7
itaDavide PeruccaGrosso7
itaGiovanni Dal BelloPro Casalborgone7
itaFabio RedogliaGrosso7
itaValerio MazzocchiSportiamo7
itaMatteo MelePro Casalborgone7
itaDavide Di StefanoSan Remo 727
itaErnesto CannevaAymavilles7
itaFabio NiloSportiamo7
itaAlessandro MeritanoButtiglierese6
itaGabriele HumbertSportiamo6
itaGiorgio ChiarelliSan Remo 726
itaMichael BosioValmalone6
itaAlessandro GerbinoSportiamo6
itaGabriele BaralisReal Scorpion6
itaGiorgio DenaroPro Casalborgone B (FC)6
itaBertarioneFutsal Canavese6
itaFederico DamianoVillarbasse6
itaMirko Fiorio Pla’Grosso6
itaLuca LicordariAymavilles6
itaMarco GabrieleCeres6
itaLuca NovarinoValmalone6
itaCristian CicconeSan Remo 726
itaGabriele BargettoButtiglierese5
itaAndrea CoviAymavilles5
itaAlex FracchiollaFutsal Canavese5
itaStefano MateraSportiamo5
itaAndrea FerrariSportiamo5
itaAlessandro Secondo FrezzaSportiamo5
itaDavide PezzettaPSG5
itaAlessio PanizzaPro Casalborgone5
itaMaurizio TogliattiGrosso4
itaGiulio ColorioReal Scorpion4
itaEugenio CardonattiSan Remo 724
itaEnrico CatoneGrosso4
itaTrevor De BernardiValmalone4
itaFrancesco GenoveseFutsal Canavese4
itaGabriele LilloPSG4
itaRiccardo CollinoSportiamo4
itaFederico VaiPro Casalborgone3
itaDomenico Di LauroFutsal Canavese3
itaDolcePro Casalborgone B (FC)3
itaLuca MasinoCeres3
itaSimone BorioReal Scorpion3
itaAndrea MazzaFutsal Canavese3
itaFederico NirtaPSG3
itaPasquale BarillàButtiglierese3
itaMichael GhignoneAymavilles3
itaGiacomo Frand GenisotGrosso3
itaGianluca RubinPSG2
itaGianluca VighettiCeres2
itaCrepaldiSan Remo 722
itaRoberto SpinosoSan Remo 722
itaAlberto PolliniCeres2
itaDavide ConradoPro Casalborgone B (FC)2
itaSimone Di LallaSan Remo 722
itaStefano NestaPro Casalborgone2
itaAlessandro AngiulliAymavilles2
itaAlessandro SardiSporting Orbassano2
itaMarco ScuderiReal Scorpion2
itaMatteo VianoPro Casalborgone1
itaLorenzo MarchigianoBorgonuovo1
itaAlessandro TripoloneFutsal Canavese1
itaMassaValmalone1
itaClaudio BorcaPro Casalborgone1
itaMarco TullioValmalone1
itaAndrea La MacchiaSportiamo1
itaFrancesco PrudentePro Casalborgone1
itaLorenzo LippolisSan Remo 721
itaEmanuele FumarolaButtiglierese1
itaCristian RussoReal Scorpion1
itaGiuseppe SgroiSan Remo 721
itaGiovanni CisiPSG1
itaDavide DugheraPro Casalborgone B (FC)1
itaMarco GazziPro Casalborgone1
itaCarlo CagnaValmalone1
itaMatteo LueraPro Casalborgone1
itaFollisFutsal Canavese1
itaWilliam SalernoPro Casalborgone1
itaArrigo ScimonePSG1
itaCarlo MieleGrosso1
itaManuel TribunellaAymavilles1
itaAlessio AfeltraBorgonuovo0
itaOscar CastellanoValmalone0
itaErik MastrosimoneVenaria Futsal0
itaAmedeo SagginBorgonuovo0
itaDiego DeianaDruento0
itaManuel DagostinoVenaria Futsal0
itaAlessandro VillìVenaria Futsal0
itaDavide OrsiniDruento0
itaDavide FerrinoDruento0
itaGiorgio BichiSportiamo0
itaAndrea De LetoDruento0
itaAlessandro ManzariSportiamo0
itaFederico CabizzosuDruento0
itaMarco TascaValmalone0
itaMatteo BellantiVenaria Futsal0
itaStefano EspositoDruento0
itaMarco ClingoPratiglione0
itaGualtiero ChiatelloSan Maurizio Canavese0
itaLuca CignolaBorgonuovo0
itaMichael ArcellaDruento0
itaLuca CervettiBorgonuovo0
itaGiuseppe PisciuneriVenaria Futsal0
itaMarco SalomoneVenaria Futsal0
itaMatteo LeoneVenaria Futsal0
itaLorenzo AllovioSportiamo0
itaJacopo CeratoGrosso0
itaLuca SeminaraDruento0
itaMarco MoschellaSportiamo0
itaFabrizio ColangeloBruinese0
itaAlberto Dino MasiniSportiamo0
itaLuca CastiglioneAtletico Taurinense0
itaFrancesco De VitiAtletico Taurinense0
itaStefano CoreaAtletico Taurinense0
itaElia ReaAtletico Taurinense0
itaVittorio GattusoAtletico Taurinense0
itaRichard LillazValtournenche0
itaDaniele MartinelliBruinese0
itaChristian SessaJunior Sport Club Salassa0
itaIvan PuzzoJunior Sport Club Salassa0
itaSimone SpezzattiJunior Sport Club Salassa0
itaWilliams CavazzolaJunior Sport Club Salassa0
itaFederico PomponioJunior Sport Club Salassa0
itaGiuseppe SirianniJunior Sport Club Salassa0
itaHenry OngariAurora San Gillio0
itaStefano TabassoBruinese0
itaAndrea CarrozzoBorgo Ticino0
itaEmanuele LaudandoFutsal Canavese0
itaMarco GarroneAtletico Taurinense0
itaSimone TribunellaAymavilles0
itaMarco Francesco BarberoSportiamo0
itaVittorio Emanuele PaternòButtiglierese0
itaStefano OroAtletico Taurinense0
itaMarco BurbaciAtletico Taurinense0
itaRoberto LapagliaAtletico Taurinense0
itaLuca SardoAtletico Taurinense0
itaMatteo Aldo ZaninettaBorgo Ticino0
itaGabriele ZagoAtletico Taurinense0
itaMichel GalloBorgo Ticino0
itaManuel ColangeloBruinese0
itaAlessio ConsiglioCastellamonte0
itaAndrea PerinoCeres0
itaPaolo RaverairaJunior Sport Club Salassa0
itaEzio ValenzaVenaria Futsal0