Serie D Girone A

Classifica Serie D Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
11566003518
21364113016
31074123327
4963032819
5974033023
6763122127
7662042231
8561231619
9471151633
10361051834
11073042527

N.B.: Pro Casalborgone fuori classifica, tutti i punti conquistati in quelle partite non hanno valore

PROMOZIONE IN C2 1° posto

AI PLAYOFF 2°-5° posto (clicca qui per le modalità di svolgimento playoff)

Classifica Marcatori Serie D Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaNicolas AtzeniCanavese9
itaDavide CavallaroPSG9
itaFabrizio FormicaReal Scorpion8
itaMaurizio CostanteAymavilles7
itaManuel MaroneroCeres7
itaSamuele ZaneroPro Casalborgone B (FC)7
itaGiacomo IzziButtiglierese6
itaGabriele HumbertSportiamo6
itaFederico IntenzaValmalone6
itaDavide GambalongaPSG6
itaGioacchino OrlandoButtiglierese5
itaFrancesco MangiardiReal Scorpion5
itaSergio RomanoReal Scorpion5
itaGiovanni La RosaCanavese5
itaGioele LauroCeres5
itaMassimo Vottero ReisGrosso5
itaLoris CarrozzinoAymavilles4
itaAlessandro GerbinoSportiamo4
itaUmberto AnnunziataCanavese4
itaGabriele BargettoButtiglierese4
itaLuca MundulaButtiglierese4
itaAlessandro MeritanoButtiglierese4
itaMario RosanoCanavese4
itaMattia GazzolaButtiglierese4
itaCarmine MorelliSportiamo4
itaGabriele BiancoCeres4
argitaManuel IzaguirreValmalone3
itaGianfranco FedeSportiamo3
Yassine KetatnyValmalone3
itaAndrea MazzaCanavese3
itaAndrea CoviAymavilles3
itaErnesto CannevaAymavilles3
itaGiorgio ChiarelliSan Remo 723
itaFederico PisonAymavilles3
itaPeracchioneCeres3
itaUmberto BechisButtiglierese3
itaLuca DonatoAymavilles3
itaAntonino FerranteReal Scorpion3
itaMatteo MelePro Casalborgone3
itaGiorgio DenaroPro Casalborgone B (FC)3
itaMichele CominReal Scorpion3
itaAndrea VajraSan Remo 723
itaDavide PezzettaPSG3
itaAntonio SonnessaPro Casalborgone B (FC)3
itaAlessandro Secondo FrezzaSportiamo3
itaDavide Di StefanoSan Remo 723
itaDiego ZiinoValmalone3
itaFabio NiloSportiamo3
itaDavide ConradoPro Casalborgone B (FC)2
itaMarco MigioiaPSG2
itaRiccardo CollinoSportiamo2
itaGabriele RossiValmalone2
itaRoberto SpinosoSan Remo 722
itaAntonino BarbaroCanavese2
itaDario La MorgiaButtiglierese2
itaSimone TraversaAcqua e Sapone Unigross2
itaGiulio ColorioReal Scorpion2
itaAlessandro AngiulliAymavilles2
itaLuca LicordariAymavilles2
itaDaniele HoteaGrosso2
itaStefano MateraSportiamo2
itaBertarioneCanavese2
itaDavide PeruccaGrosso2
itaGabriele BaralisReal Scorpion2
itaGiuseppe SpanòAymavilles2
itaEugenio CardonattiSan Remo 722
itaAlex MoraruGrosso2
itaAlex FracchiollaCanavese2
itaCristian CicconeSan Remo 722
itaGiacomo Frand GenisotGrosso1
itaClaudio BorcaPro Casalborgone1
itaAndrea FerrariSportiamo1
itaMichael GhignoneAymavilles1
itaPasquale BarillàButtiglierese1
itaGiovanni CisiPSG1
itaMarco GazziPro Casalborgone1
itaMarco ScuderiReal Scorpion1
itaLuca NovarinoValmalone1
itaMatteo LoseroCeres1
itaLuca MasinoCeres1
itaWalter De TommasoCeres1
itaKevin ArcuriPro Casalborgone1
itaMaurizio TogliattiGrosso1
itaMirko Fiorio Pla’Grosso1
itaDavide DugheraPro Casalborgone B (FC)1
itaGiovanni Dal BelloPro Casalborgone1
itaEnrico CatoneGrosso1
itaSimone BorioReal Scorpion1
itaMatteo LueraPro Casalborgone1
itaLorenzo MarchigianoCanavese1
itaGiuseppe SgroiSan Remo 721
itaStefano NestaPro Casalborgone1
itaFederico VaiPro Casalborgone0
itaSimone TribunellaAymavilles0
itaManuel TribunellaAymavilles0
itaEmanuele LaudandoCanavese0
itaMarco Francesco BarberoSportiamo0
itaFabrizio ColangeloBruinese0
itaVittorio Emanuele PaternòButtiglierese0
itaHenry OngariAurora San Gillio0
itaFrancesco De VitiAtletico Taurinense0
itaStefano CoreaAtletico Taurinense0
itaElia ReaAtletico Taurinense0
itaVittorio GattusoAtletico Taurinense0
itaRichard LillazValtournenche0
itaDaniele MartinelliBruinese0
itaChristian SessaJunior Sport Club Salassa0
itaIvan PuzzoJunior Sport Club Salassa0
itaSimone SpezzattiJunior Sport Club Salassa0
itaWilliams CavazzolaJunior Sport Club Salassa0
itaFederico PomponioJunior Sport Club Salassa0
itaGiuseppe SirianniJunior Sport Club Salassa0
itaStefano TabassoBruinese0
itaStefano OroAtletico Taurinense0
itaLuca CastiglioneAtletico Taurinense0
itaAndrea La MacchiaSportiamo U210
itaAndrea CarrozzoBorgo Ticino0
itaMatteo Aldo ZaninettaBorgo Ticino0
itaPaolo RaverairaJunior Sport Club Salassa0
itaAlessio ConsiglioCastellamonte0
itaManuel ColangeloBruinese0
itaMichel GalloBorgo Ticino0
itaGabriele ZagoAtletico Taurinense0
itaLuca SardoAtletico Taurinense0
itaMarco GarroneAtletico Taurinense0
itaRoberto LapagliaAtletico Taurinense0
itaMarco BurbaciAtletico Taurinense0
itaAlessandro TripoloneCanavese0