Serie A2 Femminile Girone C

Classifica Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1155500269
21264024019
31254011713
41264022114
5105311177
6963031614
7752121817
8662041421
9361051427
10351041442
11050051125

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

AI PLAYOUT SERIE B 5°-9° posto

RETROCESSIONE IN B 10° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone C 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaCarolina OrsiBRC Balduina10
itaAlessia CatramboneCoppa d’Oro Cerveteri10
itaSharon LosurdoVittoria8
jpnAi HaruyamaCoppa d’Oro Cerveteri6
itaBrenda MoroniVis Fondi6
itaClaudia RicuperoVittoria6
itaClelia StuppinoCoppa d’Oro Cerveteri6
itaLaura VerrelliCoppa d’Oro Cerveteri5
itaChiara PernazzaVirtus Ragusa5
itaSilvia AntonucciFrosinone Futsal5
itaCarmen BennardoCoppa d’Oro Cerveteri5
itaSilvia De LucaVirtus Ciampino5
rouGeta CojocaruReal Praeneste4
itaNicole SegarelliVirtus Ciampino4
itaSilvia BrandoliniCittà di Valmontone4
itaEmanuela MarsiliReal Praeneste4
itaAnnalisa SalomoneReal Praeneste4
itaFilomena OthmaniVirtus Ragusa3
itaPamela GuercioVis Fondi3
itaGiulia FlorisPMB Roma3
itaDaniela MilitelloVittoria3
itaAntonella CartaFrosinone Futsal3
itaGiusi RiccelliFrosinone Futsal3
itaVeronica PriviteraVirtus Ragusa3
itaImma SabatinoVittoria3
itaGessica De LunaVirtus Ciampino3
itaValentina OlmettiCittà di Valmontone3
itaSara LuconiFB5 Team Rome3
itaAnnalisa FotiVittoria2
itaRoberta PiergentiliCittà di Valmontone2
itaLaura CarusoBRC Balduina2
itaArianna ValluzziVis Fondi2
itaFrancesca LucentiniVirtus Ciampino2
itaAlice BertiniCittà di Valmontone2
itaAnnalucia BracciaPMB Roma2
itaLara MorettiFB5 Team Rome2
itaFederica TagliaferriFrosinone Futsal1
itaAnnalisa SignorielloVirtus Ciampino1
itaCristina PapadopoulouFB5 Team Rome1
itaSalvi Di SimoneVirtus Ragusa1
polKatarzyna KolomanskaBRC Balduina1
itaCorinna LiviReal Praeneste1
itaMartina LijoiPMB Roma1
itaRoberta ChiarelliPMB Roma1
itaFederica MarziVis Fondi1
itaClaudia LomastroFB5 Team Rome1
itaValentina AllevaPMB Roma1
itaMara IncelliFrosinone Futsal1
itaIlaria PanattoniCittà di Valmontone1
itaEmanuela CapponiBRC Balduina1
itaIlaria CentolaVirtus Ciampino1
itaGiulia CianniCittà di Valmontone1
itaMariamichela GrassiCoppa d’Oro Cerveteri1
itaGiulia PettinelliCoppa d’Oro Cerveteri1
croSandra BrkanVirtus Ragusa1
itaAlessia ArinelleVirtus Ragusa1
itaLivia GuadalupiPMB Roma1
itaElisa CantisanoReal Praeneste1
itaSimona ScerraCoppa d’Oro Cerveteri1
itaGloria TurnoneVirtus Ciampino1
itaFederica FofiFB5 Team Rome1
itaChiara CroceCoppa d’Oro Cerveteri1
itaMartina AbagnaleAudace Verona0
itaMarta LorraiJasnagora0
itaElisa GuarinoFirenze F0
itaTeresa SaranitiRoyal Team Lamezia0
braPaola Mauro BottaFutsal Florentia0
espMarta Rodriguez AramendiaFutsal Florentia0
itaGiulia TeggiPelletterie0
itaDesiree FelicettiLazio F0
itaRoberta OrgiuJasnagora0
itaBianca BiagiottiPelletterie0
espPaula Pasos SanchezPelletterie0
braFernanda Borzuk De Lima NanàFutsal Florentia0
itaVanessa NicitaPelletterie0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaAlessandra FossiFutsal Florentia0
porRute LavadoPelletterie0
itaMaria Francesca PatteriJasnagora0
itaChiara RussoManfredonia 20000
itaJessica BalleriFutsal Florentia0
itaDeborah IaquinandiPelletterie0
itaMarta OnnisJasnagora0
itaArianna ScalasJasnagora0
argGimena BlancoFutsal Florentia0