Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
1472015238347
2442014248249
3402013168659
4342011186255
5332010375757
6322010285545
7252081114859
8212063116267
9182053126673
10162044124568
1172022163299

PROMOZIONE IN A 1° posto 

AI PLAYOFF SERIE A 2°-3° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaKatia CoppolaAudace Verona41
braAndreia SalvadorVIP C5 Tombolo27
braLuana PuttowCittà di Thiene F25
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo21
itaMelania GabbiadiniNoalese21
itaErika MorettiTop Five F20
itaRebecca ChennaDuomo Chieri20
itaCaterina BiasioloDuomo Chieri16
itaSara SavazziWalcor Cremona SP15
itaBeatrice PozziSportland14
itaChiara GangaNoalese13
itaArianna BovoUnion Fenice13
itaElena RanzolinNoalese11
itaFrancesca RasettiAudace Verona11
itaSara MelilloTop Five F11
itaChiara BattistoliUnion Fenice11
itaSara CostantiniUnion Fenice10
itaClaudia SevesoSportland10
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F10
itaSofia VajenteCittà di Thiene F10
itaStefania MarcazzanAudace Verona10
itaAlice ValenteWalcor Cremona SP9
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo9
itaIlaria CanuTorres9
itaFrancesca RoveaNoalese9
itaGiulia CampofioritoTop Five F9
itaKetty Dal ToèAudace Verona8
itaMartina AbagnaleAudace Verona8
itaKezia CrespiSportland8
braDuda PrestesCittà di Thiene F8
itaSilvia CeratoNoalese7
itaSara RanieriTop Five F7
itaMichela TascaUnion Fenice7
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri6
itaMaria Francesca PatteriJasnagora6
itaElisa BegnoniUnion Fenice6
itaCarol SavazziWalcor Cremona SP6
itaMaria CarolloUnion Fenice6
itaPetra FantiJasnagora6
itaAnna CivelloSportland6
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo6
itaElena FerroUnion Fenice5
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia5
itaSara PiccoliWalcor Cremona SP5
braitaPriscila Faria De OliveiraSportland5
itaArianna ScalasJasnagora5
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo5
itaErika VeglioDuomo Chieri5
itaRosa PicernoTop Five F4
itaRoberta VitaleTop Five F4
braSimone RibeiroSportland4
itaMarta LorraiJasnagora4
itaJessica SaiuJasnagora4
itaSara ToffoloNoalese4
itaIrene TombolaAudace Verona4
itaAdriana PuggioniTorres4
itaSilvia FabbiCittà di Thiene F4
itaMarta MannoniTorres4
braOlivia Mendes Goncalves ManittaJasnagora3
itaCristina ValleVIP C5 Tombolo3
itaRoberta OrgiuJasnagora3
braCamilla Dos Reis CardosoSportland3
itaLinda SerraoWalcor Cremona SP3
itaMarta OnnisJasnagora3
itaMartina ParlagrecoTop Five F3
itaFrancesca CasellaTop Five F3
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo3
itaElena PintonNoalese3
itaSilvia BonuzziAudace Verona3
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo3
itaGiulia PivatoNoalese3
itaValeria DeianaTorres3
itaChiara DedèWalcor Cremona SP3
itaMiriam Lo IaconoUnion Fenice2
itaFederica MondinoDuomo Chieri2
itaGiada MattaroloVIP C5 Tombolo2
itaChiara PonticelliTop Five F2
blrVeronika ValitskayaJasnagora2
itaChiara FilibertiSportland2
itaIlaria GunguiJasnagora2
itaGiulia BoscatoCittà di Thiene F2
itaMatilde CottiniWalcor Cremona SP2
itaMaddalena BraidaUnion Fenice2
itaMiriam LorenziCittà di Thiene F2
itaBenedetta SalmeriSportland1
itaSerena MattaroloVIP C5 Tombolo1
itaMartina GarzonWalcor Cremona SP1
itaNicole OngaroCittà di Thiene F1
itaLisa MolonCittà di Thiene F1
itaChiara FrigerioWalcor Cremona SP1
itaMichela BettiatiVIP C5 Tombolo1
itaCamilla ChennaDuomo Chieri0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaAnnabella PotolicchioSassoleone0
itaSara PiccinardiGranzette0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaElena LandiniSassoleone0
itaAntonella FinaSassoleone0
itaAlessia MarzoSassoleone0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaSara SinigagliaGranzette0
itaIlaria AndreasiGranzette0
itaJessica FerriOlympic F0
itaDebora PaolucciSassoleone0
itaAlice VanniniGranzette0
itaAlessia LongatoGranzette0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaDecima Sport Camp0
itaElena FacchiniDecima Sport Camp0
itaStefania RicciSassoleone0
itaSerena GiulianoPasta F0
itaLuisa La FerraraSassoleone0
itaSimona BorgogelliFlaminia0
itaNicoletta DipierroOlympic F0
itaJessica QuagliottoPadova F0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaClaudia GiovanelliFlaminia0
itaMartina MencacciniFlaminia0
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle0
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle0
itaBeatrice ZancoPadova F0
itaPamela GueliPasta F0
itaIrene GesiotPadova F0
itaCarlotta MarchiDecima Sport Camp0
itaAnna FicarottaFutsal Molfetta0
itaSabrina MarcheseFutbol Cagliari F0
itaMichela ZanettiGranzette0
itaGiusy AscoliPasta F0
itaBarbara AntonazzoOlympic F0
itaEleonora DavidPasta F0

ULTIME NEWS