Classifica Serie A2 Femminile Girone A 2019-2020

PosSquadraPtsPWDLFA
1321310216222
228139135433
326138234332
425138145443
524137335143
623137243826
718136072834
816135173033
911133281948
109132382945
1191330103849
1231303102462

PROMOZIONE IN A 1° posto

AI PLAYOFF 2°-5° posto

AI PLAYOUT 9°-10° posto

RETROCESSIONE AI CAMPIONATI REGIONALI 11°-12° posto

Classifica Marcatori Serie A2 Femminile Girone A 2019-2020

GiocatoreSquadraGoals
itaKatia CoppolaAudace Verona20
itaChiara GangaNoalese15
itaCaterina BiasioloDuomo Chieri F14
espLidia Silva HerreraPadova F14
braDuda PrestesCittà di Thiene F12
itaDalila NencioniFirenze F12
espSara Perez IturriagaGranzette11
itaAlessia LongatoGranzette11
itaAlice VanniniGranzette11
itaAnna MaddalenaCittà di Thiene F11
itaMichela ZanettiGranzette10
itaIrene TombolaAudace Verona10
itaSara ToffoloNoalese9
itaMaria Elisabetta PintoPadova F9
itaViviana AnsaloniGranzette9
itaFederica MondinoDuomo Chieri F9
espJessica Fernandez MarquezPadova F9
itaMarta MichielonNoalese9
itaChiara BattistoliUnion Fenice8
itaSofia VajenteCittà di Thiene F8
itaSilvia CeratoNoalese7
finMaria RopanenJasnagora F6
itaBarbara LeonardiTrilacum6
itaValentina CrettiTrilacum6
itaElisa BegnoniUnion Fenice5
itaElena RanzolinNoalese5
itaRoberta OrgiuJasnagora F5
braLuana PuttowCittà di Thiene F5
itaMartina AriuTrilacum5
braPaola Mauro BottaFirenze F5
itaIrene GesiotPadova F5
itaPetra FantiJasnagora F5
itaRebecca ChennaDuomo Chieri F5
itaMiriam PalmaPadova F5
itaIlaria AndreasiGranzette5
porJoana AzevedoMediterranea F4
itaFranzisca MarcettiFirenze F4
itaAlessandra ZeniTrilacum4
itaJessica SaiuJasnagora F4
itaMichela TascaUnion Fenice4
itaMartina AbagnaleAudace Verona4
itaMaria CarolloUnion Fenice4
itaErika VeglioDuomo Chieri F4
itaRossella D’AntonioNoalese4
itaStefania MarcazzanAudace Verona4
itaMarta LorraiJasnagora F3
itaNicole OngaroCittà di Thiene F3
itaRoberta SpigaMediterranea F3
itaFrancesca BarillàDuomo Chieri F3
itaMaira Di FlumeriJasnagora F3
itaWaleska GuaimeJasnagora F3
itaKetty Dal ToèAudace Verona3
itaSara DuranteFirenze F3
itaSofia VencatoCittà di Thiene F3
itaNaomi FicheraTrilacum3
itaSara CostantiniUnion Fenice3
braKatherine Pulucena De BritoAudace Verona3
itaJasmin Michela CossuMediterranea F2
itaGiulia VaninTrilacum2
itaSara Dalla LiberaCittà di Thiene F2
itaMaeva GiacomazziPadova F2
itaGloria PrandoNoalese2
itaChiara ZambelliSan Biagio Monza F2
itaSilvia BoccardoPadova F2
itaFrancesca RasettiAudace Verona2
itaFrancesca RoveaNoalese2
itaMaria SerrauMediterranea F2
itaElena FerroUnion Fenice2
itaSara BarfucciFirenze F2
itaAlessia OrrùMediterranea F2
itaCarmen PezzollaPadova F2
itaEmma MantovaniGranzette1
itaMonica Di SavinoDuomo Chieri F1
itaFrancesca BeiddaDuomo Chieri F1
itaElisa CasaCittà di Thiene F1
itaCamilla CappellettoGranzette1
itaBeatrice BertozziNoalese1
itaElisa GuarinoFirenze F1
itaAnna Elisa CostaGranzette1
itaRoberta MurgiaJasnagora F1
itaAlessia LeddaMediterranea F1
itaElvira PerruzzaSan Biagio Monza F1
itaAlida DoderoMediterranea F1
itaPaola CanagliaCittà di Thiene F1
itaGaia FacciolongoSan Biagio Monza F1
itaMarta BattiniSan Biagio Monza F1
itaSabrina TanziniFirenze F1
itaAnna SantusSan Biagio Monza F1
itaFederica ImpellizzeriSan Biagio Monza F1
itaArianna BovoUnion Fenice1
itaFrancesca AmbrosioniCittà di Thiene F1
itaRachele PerobelloAudace Verona1
itaFederica BagnoliDecima Sport Camp0
itaRebecca ZaccariaDuomo Chieri F0
itaAlessia MarzoSassoleone0
itaMonica CianciarusoSportiamo F0
itaJessica FerriOlympic F0
itaNicolas AntonecchiaSassoleone0
itaMarika GrazianiSassoleone0
itaJennifer AntonecchiaSassoleone0
itaFrancesca MagriniSassoleone0
itaElena LandiniSassoleone0
itaAlice SpadaSassoleone0
itaGiusy AscoliPasta F0
itaStefania ScaloniSanta Rita F0
itaSara RanieriTop Five F0
itaArianna OlmoTop Five F0
itaFrancesca CasellaTop Five F0
itaGiulia CampofioritoTop Five F0
itaMichela VartuliSassoleone0
itaElena RoccaDecima Sport Camp0
itaElena CassanelliDecima Sport Camp0
itaBarbara AntonazzoOlympic F0
itaSabrina MarcheseFutbol Cagliari F0
itaElisabetta MussoDuomo Chieri F0
braAndreia SalvadorVIP C5 Tombolo0
itaMartina ParlagrecoTop Five F0
itaValentina LaurentiVIP C5 Tombolo0
itaMichela CarpaneseVIP C5 Tombolo0
itaGiorgia GhigliordiniVIP C5 Tombolo0
itaTanita VigatoVIP C5 Tombolo0
itaLara TasinatoVIP C5 Tombolo0
itaMiriam BonaventuraSassoleone0
itaSerena DardanelliVIP C5 Tombolo0
itaAlessandra ContesiniVIP C5 Tombolo0
itaConcetta PrimaveraRoyal Team Lamezia0
itaEleonora DavidPasta F0
itaMartina MencacciniFlaminia0
itaElisa MagnantiFiberPasta Chiaravalle0
itaValentina FalcioniVirtus Romagna0
itaMartina CentolaFiberPasta Chiaravalle0
itaSara BertiVirtus Romagna0
itaMonia FicheraTrilacum0
itaCamilla ChennaDuomo Chieri F0

ULTIME NEWS