Torneo delle Regioni 2018, il calendario completo della Femminile

torneo delle regioni 2018
Chi succederà al Veneto campione in carica?

Ufficializzati calendari completi del Torneo delle Regioni 2018, ecco il programma Femminile con tutti gli orari e gli impianti di gioco sino alle finali

Sempre più vicino il Torneo delle Regioni 2018, nella conferenza stampa di questa mattina sono stati ufficializzati i calendari e gli orari sino alla finale (clicca qui per consultare i calendari specifici del Piemonte VdA). Ecco nel dettaglio il programma della Femminile, con l’Umbria che va ricordato essere già ammessa ai quarti di finale:

CALENDARIO GARE – CALCIO A 5 FEMMINILE
GIRONE A
22/04/2018 15.00 C.R. TOSCANA C.R. CAMPANIA  “Paladivittorio” Terni
22/04/2018 15.00 C.R. LAZIO C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport Massa Martana
23/04/2018 15.00 C.R. MARCHE C.R. TOSCANA Palazzetto dello Sport Massa Martana
23/04/2018 15.00 C.R. CAMPANIA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport “Paladivittorio” Terni
24/04/2018 15.00 C.R. TOSCANA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport Massa Martana
24/04/2018 15.00 C.R. CAMPANIA C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport “Paladivittorio” Terni

GIRONE B
22/04/2018 15.00 C.R. PUGLIA C.R. EMILIA ROMAGNA Palazzetto dello Sport Magione
22/04/2018 15.00 C.R. VENETO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Corciano
23/04/2018 15.00 C.R. VENETO C.R. PUGLIA Palazzetto dello Sport Magione
23/04/2018 15.00 C.R. EMILIA ROMAGNA C.R. SICILIA Ellera di Corciano
24/04/2018 15.00 C.R. PUGLIA C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Ellera di Corciano
24/04/2018 15.00 C.R. VENETO C.R. EMILIA ROMAGNA Palazzetto dello Sport Magione

GIRONE C
22/04/2018 15.00 C.R. PIEMONTE V.A. C.P.A. TRENTO Polivalente Gubbio
22/04/2018 15.00 C.R. CALABRIA C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 15.00 C.R. BASILICATA C.R. PIEMONTE  “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 15.00 C.P.A. TRENTO C.R. CALABRIA Polivalente Gubbio
24/04/2018 15.00 C.R. CALABRIA C.R. PIEMONTE V.A. Polivalente Gubbio
24/04/2018 15.00 C.P.A. TRENTO C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino

GIRONE D
22/04/2018 15.00 C.R. LOMBARDIA C.R. LIGURIA “San Felicissimo” Nocera Umbra
22/04/2018 15.00 C.R. ABRUZZO C.R. SARDEGNA “Palapaternesi” Foligno
23/04/2018 15.00 C.R. SARDEGNA C.R. LOMBARDIA “San Felicissimo” Nocera Umbra
23/04/2018 15.00 C.R. LIGURIA C.R. ABRUZZO  “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 15.00 C.R. ABRUZZO C.R. LOMBARDIA  “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 15.00 C.R. SARDEGNA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra

QUARTI DI FINALE
A 26/04/2018 15.00 Migliore delle prime 3° classificata delle seconde “Pellini” Perugia
B 26/04/2018 15.00 2° delle prime classificate 2° classificata delle seconde  Magione
C 26/04/2018 15.00 3° delle prime classificate 1° classificata delle seconde  Spello
D 26/04/2018 15.00 4° delle prime classificate C.R.Umbria  “Palapaternesi” Foligno

SEMIFINALI
1 27/04/2018 15.00 Vincente gara A Vincente gara B “Pellini” Perugia
2 27/04/2018 15.00 Vincente gara C Vincente gara D  “Palapaternesi” Foligno

FINALE
28/04/2018 15.00 Vincente gara A/B Vincente gara C/D “Palapaternesi” Foligno