Torneo delle Regioni 2018, il calendario completo degli Allievi

torneo delle regioni 2018
(foto torneodelleregioni.lnd.it)

Ufficializzati calendari completi del Torneo delle Regioni 2018, ecco il programma Allievi con tutti gli orari e gli impianti di gioco sino alle finali

Sempre più vicino il Torneo delle Regioni 2018, nella conferenza stampa di questa mattina sono stati ufficializzati i calendari e gli orari sino alla finale (clicca qui per consultare i calendari specifici del Piemonte VdA). Ecco nel dettaglio il programma degli Allievi:

CALENDARIO GARE – CALCIO A 5 ALLIEVI

GIRONE A
22/04/2018 12.00 C.R. TOSCANA C.R. CAMPANIA  “Palapapini” Ciconia di Orvieto
22/04/2018 12.00 C.R. LAZIO C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
23/04/2018 12.00 C.R. MARCHE C.R. TOSCANA Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
23/04/2018 12.00 C.R. CAMPANIA C.R. LAZIO “Palapapini” Ciconia di Orvieto
24/04/2018 12.00 C.R. TOSCANA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
24/04/2018 12.00 C.R. CAMPANIA C.R. MARCHE “Palapapini” Ciconia di Orvieto

GIRONE B
22/04/2018 12.00 C.P.A. BOLZANO C.R. UMBRIA Palazzetto dello Sport Magione
22/04/2018 12.00 C.R. VENETO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Corciano

23/04/2018 12.00 C.R. VENETO C.P.A. BOLZANO Palazzetto dello Sport Magione
23/04/2018 12.00 C.R. UMBRIA C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Ellera di Corciano
24/04/2018 12.00 C.P.A. BOLZANO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Ellera di Corciano
24/04/2018 12.00 C.R. VENETO C.R. UMBRIA Palazzetto dello Sport Magione

GIRONE C
22/04/2018 12.00 C.R. PIEMONTE V.A. C.P.A. TRENTO Polivalente Gubbio
22/04/2018 12.00 C.R. CALABRIA C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 12.00 C.R. BASILICATA C.R. PIEMONTE V.A. Palestra S.M. “Storelli” Gualdo
23/04/2018 12.00 C.P.A. TRENTO C.R. CALABRIA Polivalente Gubbio
24/04/2018 12.00 C.R. CALABRIA C.R. PIEMONTE V.A. Polivalente Gubbio
24/04/2018 12.00 C.P.A. TRENTO C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino

GIRONE D
22/04/2018 09.00 C.R. LOMBARDIA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra
22/04/2018 09.00 C.R. ABRUZZO C.R. SARDEGNA  “Palapaternesi” Foligno
23/04/2018 12.00 C.R. SARDEGNA C.R. LOMBARDIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra
23/04/2018 12.00 C.R. LIGURIA C.R. ABRUZZO “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 12.00 C.R. ABRUZZO C.R. LOMBARDIA  “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 12.00 C.R. SARDEGNA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra

QUARTI DI FINALE
A 26/04/2018 11.00 Prima Girone A Seconda Girone B  “Pellini” Perugia
B 26/04/2018 11.00 Prima Girone C Seconda Girone D Palazzetto dello Sport Magione
C 26/04/2018 11.00 Prima Girone B Seconda Girone A  “San Felicissimo” Nocera Umbra
D 26/04/2018 11.00 Prima Girone D Seconda Girone C “Palapaternesi” Foligno

SEMIFINALI
1 27/04/2018 11.00 Vincente gara A Vincente gara B  “Pellini” Perugia
2 27/04/2018 11.00 Vincente gara C Vincente gara D “Palapaternesi” Foligno

FINALE
28/04/2018 11.00 Vincente gara A/B Vincente gara C/D “Palapaternesi” Foligno