Torneo delle Regioni 2018, il calendario completo dei Giovanissimi

veneto torneo delle regioni
Il trionfo del Veneto Giovanissimi nello scorso Torneo delle Regioni (foto torneodelleregioni.lnd.it)

Ufficializzati calendari completi del Torneo delle Regioni 2018, ecco il programma Giovanissimi con tutti gli orari e gli impianti di gioco sino alle finali

Sempre più vicino il Torneo delle Regioni 2018, nella conferenza stampa di questa mattina sono stati ufficializzati i calendari e gli orari sino alla finale (clicca qui per consultare i calendari specifici del Piemonte VdA). Ecco nel dettaglio il programma dei Giovanissimi, con la selezione di casa dell’Umbria già ammessa ai quarti di finale:

CALENDARIO GARE – CALCIO A 5 GIOVANISSIMI
GIRONE A
22/04/2018 09.00 C.R. TOSCANA C.R. CAMPANIA  “Palapapini” Ciconia di Orvieto
22/04/2018 09.00 C.R. LAZIO C.R. MARCHE Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
23/04/2018 09.00 C.R. MARCHE C.R. TOSCANA Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
23/04/2018 09.00 C.R. CAMPANIA C.R. LAZIO  “Palapapini” Ciconia di Orvieto
24/04/2018 09.00 C.R. TOSCANA C.R. LAZIO Palazzetto dello Sport Castel Giorgio
24/04/2018 09.00 C.R. CAMPANIA C.R. MARCHE P“Palapapini” Ciconia di Orvieto

GIRONE B
22/04/2018 09.00 C.P.A. BOLZANO C.R. EMILIA ROMAGNA Palazzetto dello Sport Magione
22/04/2018 09.00 C.R. VENETO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Corciano
23/04/2018 09.00 C.R. VENETO C.P.A. BOLZANO Palazzetto dello Sport Magione
23/04/2018 09.00 C.R. EMILIA ROMAGNA C.R. SICILIA Palazzetto Ellera di Corciano
24/04/2018 09.00 C.P.A. BOLZANO C.R. SICILIA Palazzetto dello Sport Ellera di Corciano
24/04/2018 09.00 C.R. VENETO C.R. EMILIA ROMAGNA Palazzetto dello Sport Magione

GIRONE C
22/04/2018 09.00 C.R. PIEMONTE V.A. C.P.A. TRENTO Polivalente Gubbio
22/04/2018 09.00 C.R. CALABRIA C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 09.00 C.R. BASILICATA C.R. PIEMONTE V.A. “Storelli” Gualdo Tadino
23/04/2018 09.00 C.P.A. TRENTO C.R. CALABRIA Polivalente Gubbio
24/04/2018 09.00 C.R. CALABRIA C.R. PIEMONTE V.A. Polivalente Gubbio
24/04/2018 09.00 C.P.A. TRENTO C.R. BASILICATA Palestra S.M. “Storelli” Gualdo Tadino

GIRONE D
22/04/2018 09.00 C.R. LOMBARDIA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra
22/04/2018 09.00 C.R. ABRUZZO C.R. SARDEGNA  “Palapaternesi” Foligno
23/04/2018 09.00 C.R. SARDEGNA C.R. LOMBARDIA “San Felicissimo” Nocera Umbra
23/04/2018 09.00 C.R. LIGURIA C.R. ABRUZZO “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 09.00 C.R. ABRUZZO C.R. LOMBARDIA  “Palapaternesi” Foligno
24/04/2018 09.00 C.R. SARDEGNA C.R. LIGURIA  “San Felicissimo” Nocera Umbra

QUARTI DI FINALE
A 26/04/2018 09.00 Migliore prime Classificate 3° classificata seconde  “Pellini” Perugia
B 26/04/2018 09.00 2° delle prime classificate 2° classificata delle seconde Magione
C 26/04/2018 09.00 3° delle prime classificate 1° classificata delle seconde Spello
D 26/04/2018 09.00 4° delle prime classificate C.R.Umbria “Palapaternesi” Foligno

SEMIFINALI
1 27/04/2018 09.00 Vincente gara A Vincente gara B Palazzetto dello Sport “Pellini” Perugia
2 27/04/2018 09.00 Vincente gara C Vincente gara D  “Palapaternesi” Foligno

FINALE
28/04/2018 09.00 Vincente gara A/B Vincente gara C/D “Palapaternesi” Foligno