Under 19 Girone A 2018-2019

Classifica Under 19 Nazionale Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
13714121112140
23714121110027
33114101312633
422147168447
518146087471
6914301153127
7914301161113
8314101348209

AI SEDICESIMI 1° posto

AL PRIMO TURNO PLAYOFF 2°-5° posto

Classifica Marcatori Under 19 Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaDenis OddoneL84 U1919
itaMatteo CazzinOrange Futsal Asti U1917
itaKevin RivellaOrange Futsal Asti U1917
itaCristiano Del BiancoOrange Futsal Asti U1916
braJoao Henrique Zatsuga MonteiroAosta 511 U1914
itaNicolò SandriElledì Carmagnola U1914
itaSamuele VaccarielloL84 U1914
itaLuca BergiaRhibo Fossano U1913
itaLorenzo Di SantoL84 U1913
itaStefano SanfilippoOrange Futsal Asti U1913
itaFabio LorussoElledì Carmagnola U1912
itaRiccardo Di SantoL84 U1912
itaAntonio PampinoL84 U1912
itaHanza GhobraniOrange Futsal Asti U1911
itaLuca AbbaticchioElledì Carmagnola U1910
itaMaicol RizzoAvis Isola U1910
itaKarel CuralloOrange Futsal Asti U1910
itaLuca FiorilliAvis Isola U1910
itaSimone De FeliceL84 U1910
itaThomas VaccarielloL84 U199
itaAlessio DallortoRhibo Fossano U199
itaFabio MontauroOrange Futsal Asti U199
itaDavid ArlianAosta 511 U199
itaMario Matteo GrangeAosta 511 U198
itaCarmelo MinnitiRhibo Fossano U197
Ayman GoulbialRhibo Fossano U197
itaSimone VitellaroOrange Futsal Asti7
itaDaniele MaccagnoElledì Carmagnola U197
itaPepeElledì Carmagnola U197
itaNicholas VeronesiAosta 511 U197
itaThomas TurcoOrange Futsal Asti U196
itaCristian ParmeggianiL84 U196
itaLuca AstegianoL84 U196
itaEmanuele NastasiL84 U196
itaAndrea GiulianiOrange Futsal Asti U196
itaTommaso ZanettiAosta 511 U195
itaGiuseppe AndrettaRhibo Fossano U195
itaBenoit ChabodAosta 511 U195
itaLorenzo SantiniL84 U195
marAyman El BarakaElledì Carmagnola U195
itaNiccolò SoleroL84 U195
itaMonir LahnaAvis Isola U195
itaLeonardo ScavinoOrange Futsal Asti5
itaEdoardo MonacoL84 U195
itaDavide TamascoElledì Carmagnola U194
itaMattia BisiAosta 511 U194
itaMarco ColucciAvis Isola4
itaLorenzo MacrìAosta 5114
itaGabriele BottoliRhibo Fossano U194
itaAmedeo PalmieriRhibo Fossano U194
itaCavagliàElledì Carmagnola U193
itaAlex PaceOrange Futsal Asti3
itaGiovanni AvalloneAosta 511 U193
itaMattia MascheronaAosta 5113
itaAndrea LatorreElledì Carmagnola U193
itaMathias PiconeAvis Isola U193
itaSami Nasser SaeedTop Five U193
itaRomeroElledì Carmagnola U193
itaAymen OuadiniElledì Carmagnola U193
itaNicolò MontanaroRhibo Fossano U192
itaLorenzo PozzoL84 U192
braPedro Henrique SiqueiraAosta 5112
itaAlessio OrtùAosta 511 U192
Ayoub LaghrabiRhibo Fossano U192
itaWalid AssouliTop Five U192
Fawil BashirRhibo Fossano U192
itaAlessandro RicardiElledì Carmagnola U192
itaNicolò LatorreElledì Carmagnola U192
itaSamuele MarcheseTop Five U191
itaMassimo ParrellaL84 U191
itaZakaria DahiAvis Isola U191
itaZaid BakhcheniAvis Isola U191
itaAlessandro PattiTop Five U191
itaTommaso MortaraTop Five1
itaDamiano CaporaleTop Five U191
itaAbderrazak ChouryOrange Futsal Asti U191
itaMatteo SalvatoreAvis Isola U191
itaGabriele MaroccoOrange Futsal Asti U170
itaMatteo CigliutiOrange Futsal Asti U170
itaAlberto ViglieccaOrange Futsal Asti U170
itaFahd YamoulL84 U190
itaMatteo ScalerandiTop Five U190
itaPaolo MorelloL84 U190
itaNiccolò RubinoL84 U190
itaAlessandro CuscelaSportiamo U190
itaAlessandro GuttàTop Five U190
itaEdoardo VeronesiAosta 511 U170
itaCristian ZaniniAosta 511 U170
itaLuca MarcheseAosta 511 U190
braTiago Ribeiro NetoAosta 511 U190
itaDenis BerardiL84 U170
itaFederico BertellaSportiamo U170
braLucas De Freitas SiqueiraL840
itaMattia GammicchiaTop Five U190
itaGiorgio SandroniSportiamo0
itaMarco Francesco BarberoSportiamo0
itaMarco IlardiElledì Carmagnola U190
argitaMaximiliano BiondiniRhibo Fossano0
itaLeonardo PiccoloAosta 511 U170
itaEdouard SarrRhibo Fossano U190
itaAlessandro ManzariSportiamo0
itaEros VigliaturoElledì Carmagnola U170
itaJeremy PasqualiSportiamo U190
itaAndrea AzzarelloSportiamo U190
itaAndrea DistefanoSportiamo U190
itaAlessio LeoneSportiamo U190
itaNiccolò MiccichèL84 U190
itaAlberto SandroniSportiamo0
itaAlessio CastelliElledì Carmagnola U170
itaLorenzo ManesSportiamo U190
itaJacopo TumiattiTop Five U190
itaSimone AgostinelloL84 U190
itaEnrico LambertiElledì Carmagnola0
itaFabio ColucciSportiamo U190
itaEmanuel CondorelliTop Five U190
itaSebastiano RicchiniAthletic C5 Chiavari0
itaSimone PorteraTime Warp0
itaEnrico PettinariAosta 5110
itaRiccardo Borghi BrunettiAthletic Calcio a 5 U190
albErjon TrupjaTime Warp0
fraVictor LahayeElledì Carmagnola0
itaAndrea PapaRhibo Fossano0
itaAmedeo SagginOlympic0
braitaCaio BelinelliCDM Genova0
itaSimone FotiCDM Genova0
itaAndrea FeaGiovanile Centallo0
itaAhmed HichriRhibo Fossano0
itaIbrahim GhouatiMarigliano0
itaLorenzo CanaleCittà di Chieti0
itaStefano PellegrinoFutsal Bisceglie0
itaNicolas TorinoMonferrato c50
itaNicolas SolariAthletic C5 Chiavari0
itaGiuseppe Luca CafagnaRhibo Fossano0
itaDavide VialeRhibo Fossano0
itaManuel SolavagioneElledì Carmagnola0
itaFrancesco ItriaCittà di Asti0
itaEmanuele OcchienaOrange Futsal Asti0
itaMatteo SerraRhibo Fossano0
itaAlessandro AirolaVal d’Lans0
itaEdoardo AiraudiVal d’Lans0
itaFederico CabizzosuOlympic0
itaAlessandro GiampalmoTop Five0
itaJacopo JardineVal d’Lans0
itaDomenico De PalmaVal d’Lans U190
itaCarlo MirabileTime Warp0
itaYuri InsautoAthletic C5 Chiavari0
itaPaolo ZanattoAtletico Taurinense0
itaGabriele Di CiommoL840
itaGualtiero FavolePro Savigliano0
itaSimone MachTime Warp0
itaDavide VolpattoOlympic0
itaMatteo FrancalanciOrange Futsal Asti Jun0
braLuiz EduardoL840
itaMark SinghTime Warp0
itaRosario GanciElledì Carmagnola0
itaGabriele Carmelo GarlisiOrange Futsal Asti0
braGeovanne Luiz Da SilvaAosta 5110
itaDavide FerrinoDruento0
itaMarco MoschellaSporting Orbassano0
itaSamuele AirolaVal d’Lans U190
itaGualtiero ChiatelloVal d’Lans U190
itaLuca CamisolaOrange Futsal Asti0
itaAndrea CarlettoTop Five0
itaPaolo ToschesOlympic0
itaCarlo UbertalliTime Warp0
itaSimone FazioTop Five0
itaPaolo CuralloOrange Futsal Asti0
itaAndrea Di MaioAosta 5110
itaLeonardo FeaAosta 5110
itaAntonio RosanoL840
itaMatteo ArbezzanoVal d’Lans0
itaGiorgio LisaElledì Carmagnola0
itaPaolo BertettoVal d’Lans0
itaRiccardo BosioCittà di Asti0
itaLuca BodreroTime Warp0
itaFederico GaidoElledì Carmagnola0
itaMatteo MenegattiAosta 511 U170