Under 19 Girone A

Classifica Under 19 Nazionale Girone A 2018-2019

PosSquadraPtsPWDLFA
13714121112140
23714121110027
33114101312633
422147168447
518146087471
6914301153127
7914301161113
8314101348209

AI SEDICESIMI 1° posto

AL PRIMO TURNO PLAYOFF 2°-5° posto

Classifica Marcatori Under 19 Girone A 2018-2019

GiocatoreSquadraGoals
itaDenis OddoneL84 U1919
itaMatteo CazzinOrange Futsal Asti U1917
itaKevin RivellaOrange Futsal Asti U1917
itaCristiano Del BiancoOrange Futsal Asti U1916
braJoao Henrique Zatsuga MonteiroAosta 511 U1914
itaSamuele VaccarielloL84 U1914
itaNicolò SandriElledì Carmagnola U1914
itaLorenzo Di SantoL84 U1913
itaLuca BergiaRhibo Fossano U1913
itaStefano SanfilippoOrange Futsal Asti U1913
itaFabio LorussoElledì Carmagnola U1912
itaRiccardo Di SantoL84 U1912
itaAntonio PampinoL84 U1912
itaHanza GhobraniOrange Futsal Asti U1911
itaSimone De FeliceL84 U1910
itaKarel CuralloOrange Futsal Asti U1910
itaLuca FiorilliAvis Isola U1910
itaMaicol RizzoAvis Isola U1910
itaAbbaticchioElledì Carmagnola U1910
itaAlessio DallortoRhibo Fossano U199
itaFabio MontauroOrange Futsal Asti U199
itaThomas VaccarielloL84 U199
itaDavid ArlianAosta 511 U199
itaMario Matteo GrangeAosta 511 U198
itaPepeElledì Carmagnola U197
itaSimone VitellaroOrange Futsal Asti7
itaNicholas VeronesiAosta 511 U197
itaDaniele MaccagnoElledì Carmagnola U197
itaCarmelo MinnitiRhibo Fossano U197
Ayman GoulbialRhibo Fossano U197
itaCristian ParmeggianiL84 U196
itaThomas TurcoOrange Futsal Asti U196
itaAndrea GiulianiOrange Futsal Asti U196
itaManuele NastasiL84 U196
itaLuca AstegianoL84 U196
marAyman El BarakaElledì Carmagnola U195
itaTommaso ZanettiAosta 511 U195
itaGiuseppe AndrettaRhibo Fossano U195
itaLorenzo SantiniL84 U195
itaEdoardo MonacoL84 U195
itaBenoit ChabodAosta 511 U195
itaLeonardo ScavinoOrange Futsal Asti U175
itaMonir LahnaAvis Isola U195
itaNiccolò SoleroL84 U195
itaMarco ColucciAvis Isola4
itaDavide TamascoElledì Carmagnola U194
itaAmedeo PalmieriRhibo Fossano U194
itaGabriele BottoliRhibo Fossano U194
itaLorenzo MacrìAosta 5114
itaMattia BisiAosta 511 U194
itaMathias PiconeAvis Isola U193
itaAymen OuadiniElledì Carmagnola U193
itaGiovanni AvalloneAosta 511 U193
itaMattia MascheronaAosta 5113
itaCavagliàElledì Carmagnola U193
itaRomeroElledì Carmagnola U193
itaSami Nasser SaeedTop Five U193
itaAndrea LatorreElledì Carmagnola U193
FawilRhibo Fossano U192
itaAlessio OrtùAosta 511 U192
itaNicolò MontanaroRhibo Fossano U192
braPedro Henrique SiqueiraAosta 5112
itaWalid AssouliTop Five U192
itaLorenzo PozzoL84 U192
itaNicolò LatorreElledì Carmagnola U192
itaAlessandro RicardiElledì Carmagnola U192
Ayoub LaghrabiRhibo Fossano U192
itaSamuele MarcheseTop Five U191
itaMassimo ParrellaL84 U191
itaZaid BakhcheniAvis Isola U191
itaTommaso MortaraTop Five1
itaAlessandro PattiTop Five U191
itaMatteo SalvatoreAvis Isola U191
itaDamiano CaporaleTop Five U191
itaZakaria DahiAvis Isola U191
itaAbderrazak ChouryOrange Futsal Asti U171
itaSimone PorteraTime Warp0
itaGabriele Di CiommoL840
itaDavide VolpattoOlympic0
itaMatteo FrancalanciOrange Futsal Asti Jun0
itaSebastiano RicchiniAthletic C5 Chiavari0
braLuiz EduardoL840
itaGiuseppe Luca CafagnaRhibo Fossano0
itaAmedeo SagginOlympic0
braitaCaio BelinelliCDM Genova0
itaSimone FotiCDM Genova0
itaAndrea FeaRhibo Fossano0
itaAhmed HichriRhibo Fossano0
itaIbrahim GhouatiMarigliano0
itaLorenzo CanaleCittà di Chieti0
itaStefano PellegrinoFutsal Bisceglie0
itaEnrico PettinariAosta 5110
itaNicolas TorinoMonferrato Mongardino0
itaDavide VialeRhibo Fossano0
fraVictor LahayeElledì Carmagnola0
itaManuel SolavagioneElledì Carmagnola0
itaFrancesco ItriaCittà di Asti0
itaEmanuele OcchienaOrange Futsal Asti0
itaMatteo SerraRhibo Fossano0
itaAlessandro AirolaVal d’Lans0
itaEdoardo AiraudiVal d’Lans0
itaFederico CabizzosuOlympic0
itaJacopo JardineVal d’Lans0
itaDomenico De PalmaVal d’Lans U190
itaCarlo MirabileTime Warp0
itaAndrea PapaRhibo Fossano0
albErjon TrupjaTime Warp0
Mark SinghTime Warp0
itaAndrea Di MaioAosta 5110
itaRosario GanciElledì Carmagnola0
braGeovanne Luiz Da SilvaAosta 5110
itaMarco MoschellaSporting Orbassano0
itaSamuele AirolaVal d’Lans U190
itaSimone MachTime Warp0
itaGualtiero FavoleTime Warp0
itaLuca CamisolaOrange Futsal Asti0
itaCarlo UbertalliTime Warp0
itaSimone FazioTop Five0
itaPaolo CuralloOrange Futsal Asti0
itaLeonardo FeaAosta 5110
itaRiccardo Borghi BrunettiAthletic Calcio a 5 U190
itaAntonio RosanoL840
itaMatteo ArbezzanoVal d’Lans0
itaGiorgio LisaElledì Carmagnola0
itaPaolo BertettoVal d’Lans0
itaRiccardo BosioCittà di Asti0
itaLuca BodreroTime Warp0
itaFederico GaidoElledì Carmagnola0
itaAndrea CarlettoTop Five0
itaPaolo ZanattoAtletico Taurinense0
itaNicolas SolariAthletic C5 Chiavari0
itaYuri InsautoAthletic C5 Chiavari0
itaGualtiero ChiatelloVal d’Lans U190